в 6-7 предложениях не получится.... хотя б это....
Синхрон: Уж мой Онегин поскакал\ На ложи незнакомых дам! \ Эротическая комедия\ Синхрон: Онегин тихо увлекает\ Татьяну в угол и слагает\ Ее на шаткую скамью, \ И клонит голову свою\ Любимец Тани… Он отрады\ Во всех печалях ей дарит\ И безотлучно с нею спит. Тимур Кибиров ВЫБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ НЕОТПРАВЛЕННЫХ E-MAIL-ов\(вольная поэма) \РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА
ОНЕГИН Евгений Онегин\Онегин с Ленским жили-были, \Дружили крепко с давних пор, \Вино частенько вместе пили\В усадьбе двух родных сестер. Аркадий Арканов Евгений Онегин
онегин Сначала жаль только Татьяну, \ потому что её не любят, \ и Ленского, \ потому что его убивают. \ А потом жаль Онегина, \ потому что куда страшней, \ когда не любят и убивают не тебя, а ты. \ А потом – Ольгу, \ потому что самое страшное –\ убивать, не замечая, что убиваешь. Инна Кабыш
ОНЕГИН там у романа с мраморным узором\ седой Онегин выиграл Татьяну, \ там наши дети топчутся под дверью\ горстями ягод, яблок и разлуки, \ а ты кричишь и плачешь: я не верю, \ тогда взгляни на собственные руки... Марина Чешева «Урал» 2008, №9 дверной глазок заклеен полумраком,
онегин А Татьяна то маняще \ Пышной юбкой зашумит, \ То вдруг пальчиком изящным \ По Онегину стучит. \ А Онегин все зевает, \ Все не рад своей судьбе, \ Да все в кружки наливает, \ То Татьяне, то себе. Татьяна Аинова 1999 ПО МОТИВАМ А. С. ПУШКИНА
Литература
Жизненные цели Евгения Онегина расскажите в 6-7 предложениях