творчески переработайте... запрашиваемая - это работа. она должна оплачиваться.
берите ключевую фразу из каждой цитаты и творчески применяйте к Фонвизину...
писатели …Мама! и как так случилось, \ что я – написавший свои знаменитые книги: \ о смерти, о страхе, о прахе (о пыли), о комплексе жертвы – \ умудрился \ всё ж таки стать\ таким совершенно здоровым, \ таким невозможно счастливым\ и таким – абсолютно – бессмертным? Дмитрий Воденников 2002
ПИСАТЕЛИ Анхель де Куатье, Харуки Мураками… \ Простите, не слыхал, — я развожу руками. \ Акунина и то — прочел до середины, \ как список кораблей в поэме, столь старинной, \ что автора, увы, \ забыли даже греки. \ Не помните и вы\ об этом человеке. Виталий Дмитриев «Нева» 2007, №6 Анхель де Куатье, Харуки Мураками…
ПИСАТЕЛИ Ах, сколько есть таких, которы, от рожденья \ Не могши написать двух строк без погрешенья, \ Взялись о правилах и вкусе говорить, -- \ Невежда боле всех имеет страсть учить. Михаил Милонов (1792--1821) 1810 К ЛУКАЗИЮ\Сатира вторая
ПИСАТЕЛИ Боже, Венера, Меркурий, \ покровители воришек, \ дайте мне магазинчик табачный\ иль ремесло хоть какое, \ Только не эту проклятую\ писательскую профессию, \где я должен всё время\ справляться с собственным мОзгом. Эзра Паунд. Перевод Глеба Ходорковского 2009 СТИХИ РУ Остров на озере
ПИСАТЕЛИ Во дворе Волошинского дома\ вечер СМОГистов, \ свет вырублен по всему поселку, –\\ читают\ при свете фонарика. \ Саша Соколов с женой-американкой –\ она с русскими корнями, \ милая, \ он – хороший, \ будто и не писал никогда\ свою “Школу для дураков”.\ Фотографируемся на память. \ (На фотографиях, где он читает прозу, \ его лицо будет светиться). Светлана Василенко «Октябрь» 2008, №12 Коктебельские камешки\\ Подруга, \ изломанной девочкой
ПИСАТЕЛИ Все писатели пишут на чужих книгах. Но одни на полях, а другие — поверх текста. Вера Павлова «Арион» 2006, №2
ПИСАТЕЛИ Вспоминаю церковных писателей, \ Терновый куст расцвел в их творениях. \ Христиане успокоились в 4 веке, \ Не стало гонений, и стало возможным молиться на божьем свете. \ В букинистических лавках Константинополя стали продаваться Писания, \ Отцы Церкви составляли поездов-прихожан расписания. \ Мечтаю уйти на болото, \ Зарыться носом в снега до горизонта, \ Быть подальше от советско-германского фронта. Василий ФИЛИППОВ Из цикла "Грызуна-скульптора резец"(ноябрь 1984) Читал Афанасия Александрийского
ПИСАТЕЛИ Детский писатель – маг, чародей. \ Взрослые всходы детских идей. \ Что же ты медлил, детский писатель? \ Я повзрослела – ах, как некстати! Мария Горбачёва «День и ночь» 2006, №5-6 Детский писатель – маг, чародей.
писатели Когда писатель Пелевин выходит на тропу войны, \ он обнаруживает у себя в кармане веревки разной длины. \ С ним может случиться все, что угодно, и не будем трогать его - \ проникнем лучше в узлы на веревках и удалим из них тонкое вещество. Илья Кукулин
писатели Молятся, чтобы стать заметными писателями\ (С точки зрения тех, кто так поступает, это ценно –\ они чувствуют себя богословами! \ Их робкие стремления напоминают мне асийские цветы, \ живущие не более месяца). Наталия ЧЕРНЫХ Vernitskii Literature Из цикла «СВЯТЫЕ ВРЕМЕНА»
Литература
Помогите придумать 10 вопросов для теста по творчеству Фонвизина (недоросль только) и Крылова