серия посвящается Галине Шишлянниковой и Томскому сайту ответов
Скорпионы и крысы... Нужен литанализ, поможете?
Кто камень нам бросает с высоты?
Самка скорпиона умнее женщин: в первую же брачную ночь она съедает своего избранника, зная, что дальше жизни не будет. Марона Арсанис
Зенон, философ, когда ему однажды кто-то сказал, что любовь - вещь не достойная мудрецов, возразил: "Если это так, то жалею бедных красавиц, ибо они будут обречены наслаждаться любовью одних глупцов". Зенон
Женатые подобны крысам в мышеловке
Злорадствуют, когда попался еще кто-то
И счастливы, если удрали сами ловко
Мечтатели все одиноки, как мед в сотах
(Эрма Бомбек)
Литература
Женщина Скорпион лучше адаптируется в новой обстановке, чем мужчина. Она легче привыкает и меньше стремиться изменить обстановку под себя. Эти качества женщиныи мужчины Скорпионов следует учитывать, когда предстоит с кем-то из них договариваться о долгосрочном взаимодействии. Но женщина Скорпион более пылкая и терпеливая, чем мужчина того же знака. Она способна годы ждать своего возлюбленного из мест заключения. Но после его возвращения выразит свои чувства вполной мере. Но женщина Скорпион в той же степени может ненавидеть, в какой и любить. Она очень мстительна, если кто-то ей сильно насолил. Из этих крайностей состоит психика женщины Скорпиона. Если она только любит или только ненавидит, что бывает крайне редко, то дальнейшие шаги женщины Скорпион просты. Чаще ейприходится одновременно кого-то любить, а кого-то ненавидеть. Такая ситуация чревата непредсказуемостью. Если же обстановка обостряется так, что становиться сложно определиться, какими чувствами наделить избранника, то может пострадать психика. Первые признаки этого отсутствие равновесного состояния (возбуждениесменяется глубокой депрессией, затем наоборот). Причина в отсутствии отдыха эмоциональной системы организма женщины. Такое состояние чревато срывами. Что бы его избежать, женщине Скорпиону необходимо чаще анализировать плюсы и минусы своего положения. Крыса - создатель неразберихи, а иногда даже и маньяк. Во всяком случае скандалист. Она любит собрания друзей и охотно сплетничает. Она никогда и никому не доверяет. Сдержана, хранит свои заботы про себя. Кроме того, те, кто родились под этим знаком, стремятся из всего извлечь личную пользу и прибыль: из друзей, знакомых, своих денег или денег друзей, из собственного очарования. Крыса пускает в ход и злоупотребляет им без удержу.
Игрок, гурман, Крыса ни в чем не хочет ограничивать себя и в то же время постоянно тревожится за свое будущее, хотя интенсивно живет настоящим. Всегда мечтает об экономии, чтобы обеспечить себе старость.
Крыса наделена развитым воображением, может иногда быть созидателем, но чаще она - превосходный критик. Рекомендуется слушать ее советы. У некоторых Крыс это качество может стать недостатком и толкнуть их на путь опасных разрушений - они все уничтожают ради собственного удовольствия. Будучи мелочной мещанкой, Крыса остается честной, обладает способностью идти до конца в делах, которые она предпринимает, даже если - увы! - это дело обречено на провал.
Однако лень и перестраховка могут сделать некоторых Крыс чинушами и "канцелярскими крысами". Они могут преуспевать в делах, в политике, стать популярными артистами. Они охотнее выполняют работу умственную, нежели физическую.
К сожалению, Крыса, накапливая деньги, в тот же момент их тратит. Она ни в чем не ограничивает себя и если дает взаймы, то это не бескорыстно. Однако она сентиментальна, способна на великодушие к тому, кого любит, даже если тот не отвечает на ее любовь, так как именно в любви Крыса выражает себя. Крыса - гурман, пьяница, азартный игрок.
Она сделает удачный выбор, если свяжет свою судьбу с Драконом, который принесет ей свою силу, а она даст критический ум. Бык успокоит ее. Она будет себя чувствовать с ним в безопасности. Обезьяна околдует ее, даже если захочет только посмеяться над ней. Ей нужно избегать Лошадь. Эгоистичная и независимая Лошадь не вынесет собственнического характера Крысы. Будет настоящая катастрофа, если Женщина-Крыса женится на Огненной Лошади. (Конечно, год Огненной Лошади приходится раз на 60 лет, это уменьшает опасность). Вторая часть ее жизни может быть бурной. Она потеряет все состояние в неудачном деле. Третья часть ее жизни будет устроенной, а старость спокойной настолько, насколько можно пожелать. Но все зависит от того, родилась Крыса летом или зимой. Если летом, то она вынуждена будет заниматься
Марианна Эркенова
дам почитать госпоже Поболь... по моему ей такая муть нравится... она еще ни одной передачи с битвой экстрассенсов не пропустила
Про крыс не знаю.... «Любить Скорпиона — это разрываться между желанием обнять и зашвырнуть в него чем-нибудь тяжёлым.»
Марианна Эркенова
у меня жена скорпион... а я близнец... по Глобе, по-моему несовместимо
Марианна Эркенова
щас прочитаю повнимательнее первый ответ