Читала " Кафка на пляже", " страна чудес без тормозов и конец света "
В целом могу сказать, что понравились, особенно " Кафка на пляже". Читала ее практически на одном дыхании! В книге переплетаются сюжеты, после чего сливаются в целое. Честно говоря, я местами до сих пор не могу понять некоторые моменты . Но книга интересная. После нее, скажем так, осталось " приятное послевкусие"
Литература
кто читал Харуки Мураками. ваше мнение?
Саша Мороз
Скажите, что за жанр?
Bender Rodrigez
вот и у меня сегодня после прочтения "денс денс денс" приятное послевкусие но конкретной концовки нет.. в общем есть о чем подумать) спасибо за отзыв как раз собралась читать "кафку на пляже")
Не тянет меня к нему интуитивно. Вот и ответ Навы убедил, что не стоит тратить на него свое время. Жизнь коротка, а хороших книг вокруг еще много не прочитано.
Никак, видимо, не моё. Такое чувство, что он хочет удивить, но ему нечем)) У него мне понравилось только одно высказывание: "Будешь читать то же, что все, станешь и думать так же, как все" (поэтому и не стоит читать Мураками). В принципе не ново, и довольно очевидно, но хорошо сказано. Вот у него всё так... хорошо, но не ново и довольно очевидно.
Тамара Шигина
Несколько лет назад все на нём словно помешались, со всех сторон только о Мураками и слышно. Как недавно "Сумерки", а теперь "50 оттенков серого". Меня это очень бесит, ибо напоминает синхронное движение огромного косяка кильки, но килька-то сама по себе, а здесь явная дале не реклама, а манипуляция. Как думаете?
Рихард Камерцель
Новая статья Прилепина.
Рихард Камерцель
Ой простите. Ссылку или забыл вставить, или админы удалили.
А вот мнение Прилепина о Бунине.
http://prilepin.livejournal.com/323503.html
А вот мнение Прилепина о Бунине.
Не шедевр. Но очень раскручен: под его книги придумали полки с надписью "для интеллектуального чтения". Хотя интеллектуальному читателю ну ничего нового он не стилем, ни смыслом, ни сюжетом не даёт. Добротная литература, но нет полёта, нет желания не расставаться с героями и поэтому читать под одеялом с фонариком. Ну это для тех, кто помнит.
Лина Мамонтова
ох уж эти полки с надписями "для интеллектуального чтения"...Там и Вербер стоит, интеллектуал для ПТУ)))
Мне тоже интересно, как вам? Вот все никак не доберусь
Bender Rodrigez
дочитала Дэнс денс денс, тянула последние страницы, очень понравилось но концовки как таковой нет... поле для размышлений, хотя сюжет очень интересный
Возможно, я путаю, но он пишет приторно как для дет сада. Просто неинтересно совсем и даже противно, книги не о чем. Как пишут БЕЛЛЕТРИ́СТИКА .)
Причем это слово я запомнил из чтения одной женщины, и это гораздо позновательней чем такой писатель.
И плох тот писатель, который уступает простой женщине, с простыми, но запоминающимися талантами.
Пустые рассказишки не о чем, популярные среди 15-18летних. Само содержание текста на уровне школьного сочинения. К примеру взять подростка который пишет свой депрессивный роман-вот и творение Мураками. Шаблонное, расчитанное на определенную возрастную категорию, с хорошей рекламой.
Стоит почитать парочку и больше, если понравится. Писатель не великий, но своеобразный. В общем, на любителя.
В свое время очень понравился "Норвежский лес", "Слушай песню ветра", "Мой любимый sputnik", "Пинбол 1973". Хотя должна признать, что произведения данного автора на любителя.
здорово написано