Литература

От чего в сказке Маленький принц автор предостерегает читателей рассказом о баобабах

Баобаб здесь символ темных сил, которые угрожают Земле- войны, тоталитаризм, фашизм и др. При своем рождении они абсолютно безобидны, но, разрастаясь, могут уничтожить маленькую планету и физически, и пустив свои корни в души человека, поэтому, я думаю, Маленький Принц выпалывает их ростки каждое утро, приводя в порядок свою планету.
Мария Пиманова
Лучший ответ
От лени
Лидия Дудник
А кто ж его знает, почему? Баобаб интересное дерево, ни на какое другое не похожее .Его ствол может быть абсолютно полым и вы гнившим внутри .То есть в представлении людей такое пустоголовое дерево .К тому же внешне баобаб выглядит как пришелец из космоса и по сравнению с изящными хвойными и лиственными деревьями как жирный, алчный, буржуй, высасывающий соки из земли и подавляющий другие растения .То есть в представлении автора и принца это катастрофа когда такие растения заполоняют землю. И хотя на самом деле баобаб в природе дерево которое дает жизнь миллионам существ и плодами которого кормятся в Африке многие животные, в этой повести эти деревья персонифицированы как отрицательные персонажи ))))))Вот они какие "тупые" баобабы :-)
От баобабов.
Алик Репин
Так и Высоцкий В. С. предостерегал, цитирую: " Но если туп как дерево - родишься, БАО-ба-БОМ ...и будешь баобабом 1000-у лет - пока помрёшь!.. "
Oлечка К
Чистить своё сердце от плохих мыслей, пока они не разрослись и не уничтожили его.
Елена Елена