Литература

Какая книга вас больше всего впечатлила и почему? Выбираю, что прочесть )

зависит от возраста. в 15 меня впечатлил "овод", в 25 - Гессе
Антон Морозов
Лучший ответ
Елена Винокурова а в 50 инструкция к корвалолу
из русских букеров "Географ глобус пропил" Иванова зачет, но оно про кризис среднего возраста, если вы не доросли, то рано
Надя Корнийко
Источник Анн Рэнд
"Малая земля" - Л. И. Брежнев. Книгу весь ЦК КПСС сочинял.
Татьяна Качур
а мне очень понравилась Книга Карен Бликсен "Из Африки" рассказывать не буду - просто почитайте. это книга о жизни женщины, которая очень много провела времени живя в Африке и выращивая на своей ферме кофе. звучит нудно, но написано прелестно. если бы все жили так, как описано в книге у Карен - в мире наступил бы рай
Бесы Достоевский
Юля Евсеева
Юлиана... Вознесенская. Серия книг ...
"Мошка в зенице господней" Ларри Нивен. История первого контакта с инопланетной цивилизацией, предельно чуждой человеческой.
Только сегодня дочитал: Джон Перкинс Исповедь экономического убийцы. Советую всем, это надо знать. И написана отлично, читается легко..
Хантер Томпсон страх и отвращение в ЛВ
Бремя страстей человеческих -Уильяма Сомерсета Моэма. Жаль что не попалась она мне в 19-20 лет. Очень поучительно и есть над чем подумать
Мне понравилась книга Баркли Линвуд "Не отворачивайся", история семьи очень закрученная, читается на одном дыхании.
Выбирай Тармашева серия "наследие". Можно прочесть его же серию "древний" и "ареал". В древнем фантастика про космос, в ареале аля сталкер, в наследии теория о том что будет если не следить за разработкой гмо продуктов. Все серии оч. сильные. Советую
"Человек в поисках смысла" Виктора Франкла
Irina Grinko