Литература
Кто-нибудь читал Пикуля?
почти всё
Да. Очень понравился роман "У последней черты".
Лучшие вещи Валентина Саввича - "Богатство" и "Честь имею"
В. С. Пикуль вполне мог быть назван советским Дюма, ведь писал книги по его принципу: " История -- это гвоздь, на который я вешаю свои романы". Удивительно, каким увлекательным стилем владел этот писатель, с богатой военной биографией. Как много документов и материалов изучил в до-компьютерный период и прорвался сквозь советскую цензуру. Я читал его еще школьником, а когда вернулся из армии (1989) как раз в "роман-газете вышел "Фаворит". прочтя "хронику Екатерининской эпохи", я вернул свою нормальную речь. Те кто служил. понимают о чем я. Жаль, не пожил еще Пикуль и не порадовал нас новыми произведениями.
Читала много. Особенно понравилось "Пером и шпагой"
Баязет. фаворит очень интересно пишет
Я читала, меня сильно смущают диалоги между героями, откуда Пикуль их взял?!
да
Отличное чтиво для романтиков, любящих историю! Сам зачитывался! Хочешь знать эпоху, почувствовать события, как будто они вокруг сейчас происходят, интересуешься событиями историческими, но чёткость фактов не очень нужна - Пикуль и Дюма - вот два писателя, которых стоит читать!
Конечно писатель - патриот советую почитать все особенно: фаворит, пером и шпагой, слово и дело, конвой PQ 17, моонзунд и последний роман, забыл назв битва про станиниград! Супер писатель не пожалеешь. Читай везде где можешь в метро на диване. Я прочитал все в отпусках на даче!
Черт побери ну неужели можно жить че прочитав ни одной книги Пикуля!? Пикуль монстр! Настоятельно рекомендую! Есть великие писатели как Толстой , Достоевский и многие другие, но Пикуль один! Это достояние расы человеческой! Пишет от души , по людски, и только правду! Лучшее его произведение "Нечистая сила"