Литература
Что доводилось вам читать из произведений... Валентина Пикуля? Увлекло ли?Экранизации смотрели ли? Какие?

Из всего, что читала, наиболее понравился роман "Слово и дело" -о временах правления императрицы Анны Иоанновны. А вообще, его произведения сильно на любителя, т. к. у него своеобразный язык и трактовка исторических событий. Обычно Пикуль либо нравится, либо его на дух не переносят.
Книги не читал. В нулевые годы выборочно смотрел по зомбоящику сериал по его книжкам. Про какой-то конвой и немецких нацистов на подводных лодках. И неожиданно понравилось, атмосферно был снят сериал
Бауыржан Ибрагимов
на подлодках воевали подводники, а не нацисты
В молодости читала практически все, что попадало в руки. Читала с удовольствием. Экранизации категорически не смотрю.
Писатель Анатолий Калинин считал произведения Пикуля антилитературой.
из моих личных впечатлений единственный роман более ли менее похожий на литературу "Реквием каравану PQ-17"
Когда все вокруг только о нем и говорили, прочитал роман "Богатство". Решил, что больше читать этого автора не буду.
С великим трудом одолела "Пером и шпагой" и на этом эксперименты с Пикулем закончила. Просто не моё. Хотя знаю многих людей (чьим вкусам доверяю), которые читали его с восторгом.
Ruslan Negmetzhanov
О чём это произведение?
Каторга, Баязет, Честь имею, Реквием, что-то ещё. Очень хороший писатель.
Ruslan Negmetzhanov
На какие темы его произведения?
Волк
Исторический роман.
Из тех, что читал больше всего понравились Честь имею, Фаворит и Нечистая сила. Экранизации не смотрел и нет желания
Читала раньше, нравится.
Особенно "Слово и Дело", "Пером и шпагой".
Часто сталкиваюсь с тем, что к Пикулю подходят с особой меркой - он писатель, романист, а сравнивают его книги с историческими сочинениями, что бред.
Экранизации не смотрела, не могу судить
Умел писать занимательно, даже историки это признали. Сама пробовала читать Фаворит, но не зашло, как нынче говорят. Но аудизаписи слушаю иногда не без интереса
Начинают читать по радио - я выключаю. Как он успел везде побывать? А сказки сочинять я и сам могу.
Светлана Волковская
А обязательно надо где-то побывать? Насчет сочиняемых вами сказок усомнюсь.
Исторические миниатюры. Особенно запомнились «Сын Аракчеева — враг Аракчеева», «Письмо студента Мамонтова» и «Первый университет».