Литература

Что доводилось вам читать из произведений... Валентина Пикуля? Увлекло ли?Экранизации смотрели ли? Какие?

Ruslan Negmetzhanov
Из всего, что читала, наиболее понравился роман "Слово и дело" -о временах правления императрицы Анны Иоанновны. А вообще, его произведения сильно на любителя, т. к. у него своеобразный язык и трактовка исторических событий. Обычно Пикуль либо нравится, либо его на дух не переносят.
Алена Пахомова
Лучший ответ
Книги не читал. В нулевые годы выборочно смотрел по зомбоящику сериал по его книжкам. Про какой-то конвой и немецких нацистов на подводных лодках. И неожиданно понравилось, атмосферно был снят сериал
Бауыржан Ибрагимов на подлодках воевали подводники, а не нацисты
В молодости читала практически все, что попадало в руки. Читала с удовольствием. Экранизации категорически не смотрю.
Писатель Анатолий Калинин считал произведения Пикуля антилитературой.
из моих личных впечатлений единственный роман более ли менее похожий на литературу "Реквием каравану PQ-17"
Олег Белый
Когда все вокруг только о нем и говорили, прочитал роман "Богатство". Решил, что больше читать этого автора не буду.
С великим трудом одолела "Пером и шпагой" и на этом эксперименты с Пикулем закончила. Просто не моё. Хотя знаю многих людей (чьим вкусам доверяю), которые читали его с восторгом.
Роберт Харисов
Ruslan Negmetzhanov О чём это произведение?
Каторга, Баязет, Честь имею, Реквием, что-то ещё. Очень хороший писатель.
Волк
Ruslan Negmetzhanov На какие темы его произведения?
Волк Исторический роман.
Из тех, что читал больше всего понравились Честь имею, Фаворит и Нечистая сила. Экранизации не смотрел и нет желания
Ирина Бекк
Читала раньше, нравится.
Особенно "Слово и Дело", "Пером и шпагой".
Часто сталкиваюсь с тем, что к Пикулю подходят с особой меркой - он писатель, романист, а сравнивают его книги с историческими сочинениями, что бред.
Экранизации не смотрела, не могу судить
Тимур К
Умел писать занимательно, даже историки это признали. Сама пробовала читать Фаворит, но не зашло, как нынче говорят. Но аудизаписи слушаю иногда не без интереса
Начинают читать по радио - я выключаю. Как он успел везде побывать? А сказки сочинять я и сам могу.
Ruslan Cernovschi
Светлана Волковская А обязательно надо где-то побывать? Насчет сочиняемых вами сказок усомнюсь.
Исторические миниатюры. Особенно запомнились «Сын Аракчеева — враг Аракчеева», «Письмо студента Мамонтова» и «Первый университет».
Ruslan Vogel