Литература

как вы считаете, Валентина Пикуля уже можно причислить к лику ВЕЛИКИХ писателей, или ещё немного погодить

Лично я за то чтобы уже причислить. А вы?
Безусловно! А по поводу достоверности исторических фактов в его книгах - он же не пособие для школы пишет! Зато его книги великолепно читаются, написаны неповторимым ярким языком, а из живших давным-давно, покрытых пылью столетий исторических персонажей, мумифицированных в научной литературе, препарированых и выпотрошенных предыдущими авторами, он сумел сделать живых, интересных персонажей, так напоминающих живых людей.
Наиль Сайфуллин
Лучший ответ
и я за это. да его и причислять не надо, он уже и так там.
Хороший писатель. Великий ли - трудно сказать (по причине отсутствия чётких критериев)."В историческом жанре" - один из лучших.
Наталья С
Это был обычный ремесленник, да и к тому-же человек весьма посредственный. Так что ему туда пути нет. Я его читал в то время, когда "на безрыбье и рак - рыба". Прочитаешь один, другой, третий роман- одни и те же клише, кочующие из книги в книгу выражения, скучно. А тем более, сравнивая с другими авторами в историческом жанре - очень примитивно. Это равносильно, что Анатолия Рыбакова за вклад в борьбу с "наколками времён культа личности", за роман "Дети Арбата" или Вас. Аксёнова назвать великими.
Пикуль - великий труженик и хороший писатель. Но... ПОГОДИТЬ.
чувствуется ,что предыдущие ответчики не читали Пикуля . Действительно гениальный писатель историк , полностья в Вами согласен уже пора.
Ася Иванченко
Я тож полагаю, что он не великий писатель. (ни чем не выдающееся его творчество....)
как писатель он был кажется очень знаменитый, может быть и великий, а насчет истории так кто ее не перевирал, Дюма что ли историю знал:)?
Марк Соловьёв
пикуля? за что? не понимаю.он, что, на нобелевскую номенируются?)
Его вряд ли причислят. Человек не уважает историю, это скорее борзописец, чем великий писатель.