Литература

Кто читал роман В.Пикуля "Три возраста Окини-сан" И что можете сказать об этой книге?

Читала, правда очень давно, больше 10 лет назад, это уж точно. Книга меня потрясла. Своей красотой и жизненной бескомпромисностью. А потом, знаете, вообще тема Японии и её менталитета для меня какая-то непостижимо- таиственная и люди живущие там мне кажутся такими цельными. Вот и Акунина, когда читала Япония и японцы завораживают и я не перестаю им удивляться.спасибо за вопрос! Ставлю плюсик. Удачи!
Вера Уразаева
Лучший ответ
Потрясающая книга, как в принципе и все романы Пикуля, почитайте - не пожалеете!!!
Inna Ivanova
Я читала года три назад, и еще раз перечитать хочу. Я осталась в большом впечатлении от этой книги. Как пояса концы, налево и направо...Книга на самом деле очень философская, о любви и о судьбе, и о том, как людские судьбы ломаются под влиянием времени.
Очень понравилось,но очень печально. Чио-чио сан тоже очень нравится.И японские аниме,и Япония,и книга Овчинникова про Японию-"Ветка сакуры".
Книги Валентина Пикуля у меня на книжной полке на самом видном месте. Читал и перечитывал "Три возраста..." не один раз. На мой взгляд это оно из лучших произведений Пикуля. Действительно, очень сильная книга. Да и истоиия создания романа трудна как и история самих героев. Насколько я знаю, концовку романа автор придумал увидев старинную японскую гравюру, изображавшую мужчину и женщину, бросяющихся в море - чтобы прервать свою такую неудачную жизнь. Прототипом главной героини плаировалась реальная существовавшая гейша, однако потом Пикуль изменил выбор, увидев репродукцию красивой японки в альбоме японских художников.
Димка) )