Литература

Что почитать из фэнтези/фантастики на тему жизненный путь человека?

Артур Кларк "2001: Космическая одиссея"- роман о пути всего человечества.
Євген Гарасимчук
Лучший ответ
Раз о все жизни, то читай "Наследство от Данаи" Л. Овсянниковой. Самое то!
Игорь Бушманов
Олег Дивов " Мастер собак" и вообще вся трилогия "След зомби"
Мария Безуглая
"Мы" Замятин.
"1984" Оруэлл.
Айжан Сабит
Энн Маккефри "Корабль, который пел" - научно-фантастическое фэнтази из цикла "Сага о живых кораблях" - как раз про жизненный путь - хорошо, если такое будет возможно в далеком будущем:)
Мария Кривина
Листы Каменной книги
гражданин галактики, имею скафандр-готов путешествовать, туннель в небе- р. э. хайнлайн
Оксана Грушко
Например, Сергея Лукьяненко (Дозоры, Черновик-Чистовик и т. п)...
А вообще фантастика, заслуженно признанная лучшей (в основном) повествует о жизненном пути человечества, а не отдельного индивида.) Среди мэтров могу отметить Роберта Хайнлайна, Герберта Уэллса, Рэя Бредбэрри, Артура Кларка, Эрика Фрэнка Рассела и Генри Каттнера (хотя список можно продолжать достаточно долго))
Возможно в вашем случае (фантастика/фэнтези) стоит навести справки о творчестве Урсулы ле Гуин.
Очень советую повесть Барри Лонгиера ''Враг мой''.
Сердце твари, Мефодий Буслаев, Школа Ныряльщиков. Там этот вопрос очень четко прослеживается.
Rozaliya Ozturk
Gedzerath - "Стальные крылья".
Патрик Ротфусс "Имя Ветра"
Светланк@ ***
Белобров-Попов "Красный Бубен"
Андрея Круза произведение "Земля лишних"
Точно должно понравиться. Автор : Сергей Бадей. Серия из 8 книг называется "Лукоморье"
Посмотрите, может понравится: Елена Лис - Абдрагон - школа истинного страха, Елена Звездная - Любовница его величества.
Эрик Фрэнк Рассел. Рассказы
Стар Ворс. там множество тем затрагивается. и путь жизненный еще как сильно.
"Иллюзион" Антон Медведев
Нина - девочка шестой луны. Ахахах
Кормак Маккарти - "Дорога"
451' по Фаренгейту
Далекие королевства
Татьяна ***
Урсула Ле Гуин - Волшебник Земноморья
Алан Коул и Крис Банч - Далекие королевства
Там всё есть и войны и любовь и дружба и предательство и магия. Отличные книги.
Buyanto Shagdarov
Как-то книга называлась "Идея Пи" или что-то вроде этого со словом "ПИ"
мне кажется можно "Мор, ученик смерти "
да не чё
Р. Сальваторе, цикл Темный Эльф
это просто потрясающая серия книг
вот тут посмотри: http://fantasy-worlds.ru/ (в поиск вбей Сальваторе)

да, и еще ОЧЕНЬ советую прочесть Хроники Сиалы
Хех а мне не нравится!
страж, аутодафе, золотые костры, проклятый горн Алексея Пехова
Беспрекословно читай и книги самого грандиозного проекта когда либо существовавшего в истории литературы и не имеющего аналогов. etnogenez.ru . -сайт проекта. Больше половины книг есть в аудио, 1/4 в щедевральной озвучке с очень красивым звуковым сопровождением. Каждая книга грандиозна и интересна. Читается/слушается в захлёб. Жанр хоть и фантастика, однако это не совсем так. Скорее мистика и детектив. 70 книг создают огромную вселенную - загадочную и интересную. Сюжеты, стили написания книг совсем отличаются, и всё же тесно связаны. Фрагменты книг собираются в одну мозаику - неожиданную и интересную. Книги охватывают абсолютно все жанры - детектив, романтика, приключения, и, собственно, фантастика в чистом виде тоже имеется. События книг происходят на протяжении 200 миллионов лет. Это может быть как случайная история о человеке, так и мистическая подоплёка известных исторических событий, и нем не менее не нарушающее официальные исторические данные и исторические лица. Каким образом простому кочевнику удаётся покорить полмира, а нищему художнику-неудачнику открыть в себе дар убеждения необычайной силы? Всё это тебя ждёт в книгах проекта. Ко всему этому имеют отношение некие артефакты из неизвестного металла... Каждая книга - шедевр, даже самая первая книга проекта стала бестселлером уже в первые дни. Советую прослушать её первой: asbook.net/abooks/fantastic/492-pvoloshinaekulkov-marusya-1.html . А также вот маленькое видео с ютуба о том, что это за проект: youtube.com/watch?v=9rRHG2JkqTY . Цифры видео старые, только сейчас книг намного больше, но смысл понят. Ну и вот ещё одно видео youtube.com/watch?v=oPz53Hd3cJ8&list=PL1ZfBUI81-cZCL50VZlXMDRT8U-lMYce9&index=3 . В общем, читайте, не пожалеете! Вот ещё раз сайт etnogenez.ru/ . И ссылка на аудиокнигу: asbook.net/abooks/fantastic/492-pvoloshinaekulkov-marusya-1.html . Удачи.
Mananal Prislin
"Наследство от Данаи" Л. Овсянниковой
"Стальная крыса" Гарри Гаррисон.
Жанр: юмористическая фантастика.
Советую почитать книгу Оскара Уайльда " Портрет Дориана Грея" и сборник сказок Счастливый Принц и другие...
пиковая дама А. С Пушкин
Sam Punch
Трилогия про Хемуля. Автор Василий Орехов. Крутая штука
"Мечта на поражение" Алексей Калугин
Рик Риордан "Перси Джексон"
ЯПлакалъ
Забей на всё сказанное ) И попробуй посмотреть аниме собачья жизнь :DDDDDDD
Золотой компас, все три части,
Гарри Поттера к примеру.
Почитай Павла Корнева, а именно цикл "Приграничье". Тебе должно понравиться.
http://www.pavel-kornev.ru
Д.
Даниил .
Аномальные каникулы, Игры в которые играют люди
"Эрагон Паолини, "Волкодав" ,"Стальная крыса","Дорога","Наследство от Данаи", "Корабль, который пел","Мор, ученик смерти ","Имя Ветра", Портрет Дориана Грея","Деревянный меч", "Меч без рукояти", "Рукоять меча" ,"Голоса","Гарри Потер".
Дивергент-очень интересная книга, хотя и фильм есть
"Доктор Сон" Стивена Кинга
дмитрий емец "колесница призраков" очень интерессная книга
Yensegenov Yerhan
жизнь пи, эта книга о мальчике который потерпел кораблекрушение корабля с дикими животными все его родители умерли но он спасся и в шлюпки плыл по океану оказалось что у него в шлюпки тигр каторого боялся мальчик,,,, потом сам почитаешь интересно
Прочти книгу Сотня прям затягивает
Макс фрай. чужак