Литература

чей поступок из литературных персонажей вы считаете неправильным?

Анны Карениной, которая не стала дожидаться развода, который благородно был готов предоставить ей супруг, а укатила с Вронским в Италию, поставив мужа более чем в идиотское положение и бросив, кстати, своего обожаемого сыночка Сережу. Все ее дальнейшие проблемы и драммы проистекают именно из этого.
Андрея Болконского, который отложил женитьбу на Наташе на год, совершенно не понимая, что молоденькая и не особенно умная (об этом говорит сам Толстой) девушка вряд ли будет удовлетворена и насыщена только его пространными письмами. И как результат - глупенькая Наташа мгновенно прельстилась пустым, но зато блестящим, а главное находящимся рядом Анатолем
Андрей Арцимович
Лучший ответ
Раскольникова....
Туся ""
Серый волк из сказки "Красная шапочка" поступил и с бабушкой, и с девочкой отвратительно. За что и поплатился. Добро всегда победит.
М*
Мираж **
Паула, она же "Маленькая хозяйка Большого дома" Джека Лондона
Настик =)
на этот вопрос не будет ответа, т. к. с точки зрения героя он будет правильным. Даже если взять мужа Анны Карениной, когда он не хотел видеть, что его жена флиртует с чужим мужчиной среди людей. Ведь по идее этот его поступок неправильный, а с его точки зрения он был прав. он ей доверял и не хотел думать о плохом. и так можно взять любого героя и не найти не правильные поступки.
Ахаба из "Моби Дика"
Катеньки из Грозы Островского.
Многие персонажи, а значит и их прототипы впервую очередь думали о себе "любимых", забывая, что за ними родные и близкие...
Артура Бертона, когда он еще не был Оводом
Эсмеральды - тупила всю книгу, вот её и повесили))))))
Герасим с му му.. поступил отвратно..
чип и дейл - постаянно спешат на помощь и жрут орехи!
Кармен, Печорин, да практически в каждой книге есть герои, которые не хорошо поступали