дело вот в чём...
1) намётки глав есть.
2) Концепция истории есть ( в общем...)
3) в инете есть много полезной инфы ( закладки) в которых я запутался. Я понимаю как их применить, и они мне нужны! НО... я в них запутался =(
В голове каша... Вроде всё нужно, но с чего начать и как распихать по главам нужное.... НЕ ПОНИМАЮ =(
не понимаю, как работать с информацией? Никогда раньше не начинал таких объемов...
Литература
Как подойти к решению проблемы? хобби - пишу рассказы.
Много информации - это скорее хорошо, плохо - когда ее недостаточно. Начните с плана самого произведения. Сначала самый общий: 1. описание персонажей и их характеров (особенно профессий или сфер деятельности), 2. описание мест действия и эпохи (особенности быта, нравов, поведения, культуры) 3. описание приборов и механизмов (они должны соответствовать эпохе и техническим характеристикам). 4. описание (в общих чертах) порядка следования событий. Этот план поможет понять, какие из ваших ресурсов вам действительно необходимы - исторические, технические, еще какие-то, и отбрить лишние. Далее пишете подробный план по главам (что с кем где и когда происходит) и указываете, какими ресурсами вы будете пользоваться именно для этой конкретной главы. Удачи!
А закладки в каком виде? На тематические ресурсы?
??????? !!!!!!!!!!!!!
ну... разные.
Методов систематизации огромное множество, но каждый из них подразумевает анализ. Отдохните, отвлекитесь и тогда возьмитесь снова :D По сторитэллингу изучите Митта и МакКи. Наращивайте, а не наваливайте (есть интересная метода - снежинка) :D Используйте таблицы и схемы.
Ainur Jetpisbaeva
Ааа я его понял, он имеет ввиду что ссылки на то Как писать рассказ или роман!
я суть вопроса пытаюсь уловить - какие ещё ссылки в инете если ты пишешь художественное произведение?
предлогаю писать тупо имея какую то общую тему а сюжет создавать по ходу написания. только помни что есть необХодимые компоненты которые лучше сразу включить в произведение - у героя есть идея, цель, которая сподвигнула его на то что б он начал свой путь, сделал что-то, то есть есть инициатор действия героя - человек, сон, зверь, нужда (бедность), горе, жада мести, желание изменить мир, просто склад характера, ситуация в которую попал герой в самом начале,
дальше идёт то, как он осуществляет свою цель, своё дело. рядом есть друзья (включая любовь) и враги, и еще куча персонажей нейтрального или полунейтрального характера - что бы было интереснее и живее. помни об этом с первых же глав и приводи себе в пример Д артаньяна и трёх мушкетёров. основная линяя произведения это путь осуществления этого замысла героя.
на примере д артаньяна: хочет плащ мушкетера. для этого должен проявить себя. с самого начала появляются враги: миледи, граф рошфор, мешают гвардейцы. тут же и друзья: три мушкетёра. в желании стать мушкетёра сражается, служит королю и королеве, а так же помогает констанции.
Пусть будут приключения - буря действий, пусть герой идёт, сражается, любит бежит а не стоит на месте и думает.