Литература

Хобби - писАть и сочинять!

Писатели бывают разные: одних читаешь - не можешь даже уловить мысли и понять, что он хотел этим сказать; других же читаешь запОем, и кажется, что пишет он будто бы под мою диктовку - идешь в унисон с его сознанием.

Скажите от чего это зависит? Я имею ввиду, каким образом можно научится писать интересно и просто для обычного человеческого мышления?

Может быть Вы знаете какие-нибудь толковые сайты, где дают дельные советы по этому поводу?
я считаю, если писательство - хобби, то мало чего путного из этого выйдет. если ты перетираешь какую-то тему, которую сто раз до тебя перетирали, или пишешь детектив про убийцу, чье имя станет известно в конце, то ты не создашь ничего нового, действительно такого, что запомнится или просто будет интересно. когда пишешь под впечатлением или под кайфом вдохновения, но твой рассказ бессвязен и нельзя увидеть главное в нем, - это немногим лучше. я думаю, писать стоит тогда, когда ты точно знаешь чего хочешь, понимаешь мысли, о которых говоришь, или сама пережила что-то неординарное, в общем, когда тебе надо выразить свою душу, а не просто сотворить что-то, что имеет кучу аналогов.
Назым Амантаевна
Лучший ответ
мне кажется, любая учеба в этом смысле - это огранка, но сам камень (талант) должен быть до того))) . плюс умение находить темы. мне кажется, у тебя получится, попробовать стоит в любом случае. успеха!
Лично моё мнение - надо просто писать так, как тебе ХОЧЕТСЯ. И обязательно найдутся люди, которые будут с тобой на одной волне. А всем не угодишь никогда, потому что человеческое общество - слишком разнородная субстанция. Пусть лучше тебя оценят немногие, но это будет помниться долго, чем ты станешь красочным брендом, который забудется через несколько лет.Пиши так, как тебе хочется!!! Ни под кого не подделывайся.Я, по крайней мере, не собираюсь )))
Ира Бешлиу
В любой сфере жизни пригодиться. Как я упомянул в ответе про писательский дар, в юности страдал графоманией и печатался в молодежной областной комсомольской газете. Потом. представив. что писать придется по команде, (а при желании сохранить свое "Я" можно и без хлебушка себя оставить) , решил. что для творческого человека нужно иметь массу "запасных аэродромов". Чтоб далеко не уходить от места работы своей мечты, получил профессию печатника. Потом по профессии окончил колледж и университет, да так и остался.
А страсть писать и творить и по сей день находит точки приложения. Переписка. эссе, сочинения для дочери (только соавторство) . Нередко и доводится составлять различные письма, деловые и частные по просьбе знакомых и коллег.
Не пропадете. В ответах можно неплохо размяться и (по) -читателей найти
Vera Petrova
понимаеь чтобы ты не написала (если ты конечно хоть немного умеешь писать)то хоть одному человеку это понравится. Всё зависит от того кто читает.
Я думаю, что нельзя писать хорошо "для всех". Одному книга не нравится, другой от той же книги будет в восторге. Есть конечно некий минимальный технический уровень (есть техника живописи, есть техника литературы) , но в остальном зависит, войдёт ли в резонанс читатель и писатель (во как выразился! )

У меня было одно время увлечение графоманией, но увы, таланта у меня нет. Из меня максимум может получиться очеркист, но не писатель художественной литературы.

Зато очень хочется написать книгу о моём хобби. Много о нём знаю, многим мог бы поделиться.
Берди Атаев