Литература

что интересного можно почитать?

мне 17 лет, захотелось что-нибудь почитать интересненького, желательно из области фантастики, посоветуете что нибудь?
Мурод Каримов
Очень качественная фантастика (не знаю, может Вы уже что-нибудь читали):

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” (рассказ сильнее, чем роман)

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция" (я ещё ооочень люблю "Всё живое", но некоторые не воспринимают)

Альфред Бестер "Тигр! Тигр! "

Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала"; "Геном", "Спектр", "Осенние визиты"

Дяченко Марина и Сергей "Пандем", "Vita Nostra", "Цифровой" (а "Мигрант" чуть слабее, имхо)

Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно). Большой по объёму роман. Достаточно качественный.

А самая-самая крутая НФ - это цикл "Ойкумена" Олди. Именно "Ойкумена". Подцикл "Городу и миру" - легче читается и воспринимается. Можно даже детям читать. Хорошие оба. Но в "Ойкумене" - финал... настолько потрясающий и мощный, что более крутой и навороченной научной фантастики нет, не было и, подозреваю, не будет!

Ещё выбирайте вот тут фантастику читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Александр Сидоренко
Лучший ответ
С. Кинг "Долгая прогулка"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4640486
ЗДЕСЬ ВСЯ КЛАССИКА...
О. Уайльд "Портрет Дориана Грея", Б. Шоу "Дом, где разбиваются сердца", Ф. С. К. Фицджеральд "Великий Гэтсби", Б. Шоу "Пигмалион", Ф. С. К. Фицджеральд "По эту сторону рая"," Дж. Оруэлл "1984", Ф. Кафка "Процесс", Ж. Сартр "Тошнота", Э. М. Ремарк "Три Товарища", У. С. Берроуз "Джанки", Ч. Диккенс "Посмертные записки пиквикского клуба", Бродский, Маяковский.
Rafik Qasanov
Досье Дрездена - не прогадаешь :D
Crimea Co