Литература

Не могу понять, стою я чего-то или нет!!! Прочтие до конца!!! Возможно, именно ВЫ СМОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ!!!

Я давно начала писать стихи. Просто так. Для души. Даже думала, что у меня талант. Всем, кому читала, мои стихи нравились. Потом стала интересоваться поэтами-современниками. Оказалось, что у меня такое устарелое понятие о поэзии. Я думала, что поэзия на грани вымирания, а оказалось - наоборот. И поэти-соверемнники это смело доказывают. Темы у моих стихов банальные. Любовь (в основном), боль, жизнь, смерить. У меня никак не получается перенсатроить себя на другую волну. Иногда просто сижу и думаю, о чём мне написать. Придумываю сюжет. А ведь это фигня полнейшая. Надоело уже. Потосянно в голове крутятся эти навязчивые слова о любви. Я зарегистрировалась на соответсвующих сайтах, дабы узнать мнение разбирающихся в этой теме людей. Но отзывов мне так никто и не написал. Читаю этих поэтов-современников (в частности Солу Монову). И вроде это выглядит так легко. Просто взять и написать про в контакте, инстаграм и т. д. Но нет же. Очередной стих у меня идёт О ЛЮБВИ. Достала меня уже эта любовь. И, кстати, вдохновение ко мне приходит только тогда, когда мне грустно. В хорошем настроении ничего не пишется. Или пишется, но какой-то бред. Как узнать, стоит ли мне этим заниматься? Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Безумно хотелось бы, если бы сама Сола сказала мне своё мнение. Но это уже из области фантастики. Буду рада вашим советоам и комментариям. Спасибо за прочтение.
Эти темы Ваш профиль. Вы так видите, почему кто-то должен диктовать Вам темы написания стихов? А. С. Пушкин тоже не всем нравится например, Есенин, о чём мы говорим? Это не останавливало их. Мнение окружающих жестоко особенно тогда, когда у Вас получается лучше чем у них. Если Вам кто-то делает замечания-то Вы на правильном пути.
Художники, они же не спрашивают у окружающих какие им картины писать, современные они, или первобытные. Да какая разница? Это искусство.
Пишите!
Игорь Позняк
Лучший ответ
Роман Чистов Спасибо большое) Это именно то, что мне нужно было услышать)!
А почему Вы должны себя перенастраивать? Или Вы считаете себя графоманом? У каждого поэта свой путь
Lianna Kitty
Каждый в этой жизни имеет свою цену и своё предназначение. Самое трудное понять, что именно и следовать этому. В юности многие из нас пробовали писать стихи, и они почему-то все были о любви. Но даже о ней, то есть о любви, надо много знать, чтобы своими знаниями через поэзию поделиться с людьми. Ведь любовь - это искусство, которым надо овладеть. Поэтому писать надо только в том случае, если не можешь не писать! И опять он, который в этом искусстве гений: "И мысли в голове волнуются в отваге, и рифмы лёгкие на встречу им бегут, и пальцы просятся к перу, перо к бумаге, минута, - и стихи свободно потекут".
Научись разбивать текст на абзацы и будет тебе счастье.
Жанар Калиева
Милочка, прежде чем вам писать, вам надо еще читать, и читать, и читать))). " ты еще котенок милый, с бантиком в хвосте! Не плакала, не хоронила- откуда взяться красоте?! ". Поживете, начитаетесь- и польется рекой. А давить из себя посредственное- неблагодарное дело.
Юрий Трахинин
Если не пишется и вы это это сами понимаете и чувствуете, то зачем мучиться, пишите прозой, не всем поэтами быть! Большинство ездит на машинах, даже подростки, а я например не умею, но и не переживаю на этот счет нисколько! Так и со стихами..
Сако Shambilov
Нельзя через силу писать. Пишется о любви - пиши о ней. Тем более это вечная тема. Зачем же насиловать себя? Ты же не на заказ пишешь.
Писать о ВК и Инстаграмме?
Что за чушь?
Пишется о любви, так и пишите о ней. Это ваша волна и вам грести именно по ней.
Не смотрите на современников. Классика всегда была лучше, а все эти "современные взгляды" - это отговорки бездарных особ, которые не хотят писать и сочинять по правилам русского языка.
А ваша излюбленная Сола Монова... Почитал я ее стихи... Уж извините, но у меня пятилетний племянник лучше сочинит. Она гонится за славой, это понятно сразу после прочтения четырех ее стихов.
Поэт, как и писатель, должен давать читателю мысль. Если у вас есть полезные для людей мысли, то пишите.
Tansu Askhatovna
Мдаааа. Почитала я стихи этой Моновой.... Не может быть устарелых понятий в поэзии. Вы можете писать о драконах и рыцарях, и это будет прекраснее чем произведения этой мадам. На это не может быть моды, ибо красота вечна. Монову забудут через год, а над Шекспиром будут рыдать еще не одну сотню Пишите для себя, не слушайте никого. Главное что бы в стихах отражалась ваша душа, а не мода и жажда славы.
не озадачивайтесь, полюбите - и все пройдет :)