Литература

Какие книги должны обязательно быть в домашней библиотеке

Древняя философия, восточные трактаты по духовному развитию, психология, словари, энциклопедии-справочники, классика ( и не только русская), поэзия ( и в том числе Японская), детская литература, и на личный вкус . У меня например, почти вся классика, в компе - древняя и восточная философия, нет ни одного любовного романа ( деньги на такое тратить жалко), если не считать Бальзака, детективы- только самые знаменитые, справочная литература и профессиональная. Но естественно, основа любой библиотеки - это классика. Если у вас будет Пушкин, Чехов, Толстой, Достоевский - это уже здорово.
Асель Баймукашева
Лучший ответ
Интересные!
Библия обязательно должна быть.
Остальное - по интересам.
Александр Ффф
Самые любимые
Rawroff
Те которые НРАВЯТСЯ!!!
Про обязательно не скажу, а про то что мне нравится : Брокгауз и Эфрон,"Мастер и Магарита" , поэзия и проза Пушкина, стихи Высоцкого Ну так коротко и не скажешь.У меня собрана небольшая библиотека, но только то что мне интересно-томов примерно 2000.
Русская феня и самоучитель карате.
Классика, детская литература детям. Словари. И те что тебе нравятся.
Альберт Асылов
1. ПОЛЕЗНЫЕ2. ИНТЕРЕСНЫЕ3. КЛАССИКА иНАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ4. ИСТОРИЧЕСКИЕ5. ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЕ6. ФАНТАСТИКАСамое главное, чтобы книги читались и нравились..
классическая литература
Am
Amangeldi
Разные - от классики до современного детектива
Только те, которые Вы действительно намерены читать, т.е. не составлять библиотеку из книг, которые в моде, не расставлять их на полках, как украшение какое-нибудь.
Женя Тхир
Конечно же классика - Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Набоков, Булгаков и т. д. Ну и книги жанра, который больше всего нравится
Классика: Достоевский, Толстой, Пушкин, ,,И книги которые нравятся именно вам и которые вы будете перечитывать сотни раз. (Для меня это П.Коэльо)
Алекс Агеев
Я считаю, что нет такого ОБЯЗАТЕЛЬНО....у каждого своя классика