Литература
почему кот начел орать по ночам раньше такого не было, как наступает утро все умолкает и идет спать? Коту 7ой год
Вы ему прочитайте "Записки кота Мура" или слова Шарикова: "Уж мы котов душили, душили... ", может, образумится.
Молодость вспомнил.
Плохо ему у вас живётся, не понимаете вы его проблем. Возможно, кот страдает от недостатка внимания и общения. Если вы его на весь день оставляете дома одного, не водите на прогулку, не приводите к нему кошечку, когда это ему нужно, не играете с ним - как сказал кот Матроскин: "Так и помереть недолго". Обязательно играйте с котиком, хотя бы десять минут в день (беготня и прыжки, ловля игрушек). Он ведь живой зверь, ему природой предназначено по деревьям прыгать, мышек-птичек ловить, с другими котами драться и с кошками по крышам гулять. А мы предлагаем животным погрызть сухого корма и весь день спать в пустой квартире. Считаем, что этого им достаточно для счастья. Причиной "ночных песен" может быть близкое присутствие кошки (в другой квартире или подвале; по ночам слышимость отличная, вот и зовут зверьки друг друга в тоске). Играйте с котом вечерами, будьте с ним ласковы, принесите ему кошку, наконец (спросите у знакомых, в Интернете - обязательно найдётся хозяин кошки, желающей "выйти замуж"). И задайте свой вопрос в другой категории - там "кошатники" вам посоветуют что-то конкретное. Кстати, вместо слов "кот орёт" можно ведь написать, что он "кричит" или "плачет" (если кота жалеть, а не злиться на него).
Алексей Рыжков
Какой ему мышки у него 1 зуб остался да и то шатается)))
Повзрослел и влюбился..) но лучше показать ветеринару
Ольга Норкина
что он котов не видел что ли, ветеринар-то?
Переходный возраст наверно