Литература
Продадут ли мне книгу 18+?
Мне 12 лет, я нашла очень интересную книгу и хочу её купить, но проблема в том, что она 18+ и я боюсь что мне её не продадут. Примерно месяц назад я брала книгу 16+...но 18+ что-то стремаюсь, но книга по описанию интересная и мама не против, но сказала что бы я сам покупала...
Книги - это не спиртные напитки и не сигареты, по крайней мере пока что за книгами роскомнадзор мониторинг не ведет.
Но ты сама решай и думай, к примеру подумай почему там "18+". Вот с таким возрастным ограничением я себе купил книгу "Метка Каина"(автор Том Нокс) - ну она в духе а-ля Дэн Браун. Только в книге "Метка Каина" слишком сильно развит триллер, местами эта книга чуть бы даже не ужасом является, но мне 33 года я спокойно могу хоть какого угодно жанра читать книги, мне всеравно.
Короче, если там на твоей книге "18+" - там либо тщательно описываются сексуальные сцены, либо там примешаны элементы тяжелых жанров (триллер или боевик), либо там слишком переполнено излишне философией - а с неразвитым мозгом философия может увести человека, как правило, из реального мира в мир фантазий и разных там чудес. Либо там возможно сильно развита психологическая тематика - можно ли вам вообще психологию в вашем возрасте?
Вот теперь и думайте, стоит ли покупать книгу с ограничением на "18+".
Людмила Ткачева
к сожалению, это не обязательно. буквально на прошлой неделе увидела "войну и мир" заклеенную и 18+. а там нет ни сексуальных сцен, ни насилия. правда по этому поводу сейчас выясняю, тк она попадает под 1.3 N436-ФЗ и не должна запрещаться
Татьяна Смирных
Мне не подали, но я всё равно её заполучила:) А вообще зависит от продавцов.
Дмитрий Машталеров
Добрый вечер, я завтра хочу пойти в книжный магазин и купить мангу 18+ ,,токийский гуль,, ,мне 11, я боюсь, что мне одной её не продадут, а родители разрешают. Может существует какое-то письменное согласие от родителей на покупку книги? (просто ,,дом книги,, очень правильный магазин, и там точно без родителей не продадут)
Elensanna ***
z [jxe vtnhj 2033)
Ирина Корчуганова
Мне 16 и мне не продали книгу 18+, хотя ее оригинал 12+…
А чего боишься? Что камнями закидают? Если что, просто скажут, что нет. Но вероятность этого стремится к минус бесконечности.
Светик Светличная
Мне не продали
У нас законы не соблюдаются, так что без проблем, моя племянница спокойно ходит на фильмы 16+, хоть ей 11
Я думаю, книги- это не гастроном, где запрещено -16 продавать табак и алкоголь! Да и то покупают аж бегом, а книгу купить- это даже похвально, тем более если и мама не против! Только не покупайте бред, типа 50 оттенков серого..
продадут им главное прибыль
Продадут, если нет, попробуйте в другом магазине.
Крайний вариант заказать через интернет.
Райхан Бактиярова
Заказала через интернет 3 том китайского Романа от Мосян Тунсю 18+,я знаю его содержание, там нет ничего такого опошленого, всякие убийства и тд. Заказ был оформлен через читай город (интернет магазин). Ранее я уже делала бронь на этот же Роман, но другой том, и мне его отдали без проблем, вместе с этим романом я забрала ещё одну книгу 18+…тоже все норм… к слову книги после брони можно забрать через 10 минут, а с интернета через 2 недели. Но сегодня с меня потребовали паспорт либо приход родителей. Пришлось делать отказ.
Боже мой, я же иду на осознанную покупку, зная содержание, почему с меня что-то требуют. Никогда не было такого.
Сеть магазинов была одна, но разные пункты
У нас не продают. Столько манги лежит на полочках, и никто её не читает, а мне не продают???????? Родители, естественно, мне такое не купят, а совершеннолетних друзей у меня нет. Вот и захожу постоянно в этот магазин, любуюсь и плачу (
девчонки и мальчишки. Вы имеете право на жизнь на свое менее. не ведитесь на что то кто решает за вас. жду ответа вашего
Максим Телипайло
Лол, КоАП РФ, Статья 6.17.
Защита детей от вредной информации.
Мне не продали, но я всё равно её заполучила:) А вообще зависит от продавцов.
мне 15, хотел купить книгу 18+ Рубиной в подарок, хотя знаю, что ничего "такого" там нет, но мне не продали
*без комментариев*
Я хотела купить Мангу на которой 18+ (мне 13 лет, но я знаю что там ничего плохого нет) мне не продали и спросили паспорт. Это было в читай-городе
Елена Смирнова
а что вы ответили?
Настена К.
Такая же ситуация.... пришла я в читай город за книгой «после» - А. Тодд)) подруге на Новый год (ей 16) мне говорят что она 18+ и мне ее не продадут... также это было в читай-город
попробуй купи
Мне не продали, но со мной был отец он и купил