Литература

Продадут ли мне книгу 18+?

Мне 12 лет, я нашла очень интересную книгу и хочу её купить, но проблема в том, что она 18+ и я боюсь что мне её не продадут. Примерно месяц назад я брала книгу 16+...но 18+ что-то стремаюсь, но книга по описанию интересная и мама не против, но сказала что бы я сам покупала...
Stalkercs ******
Книги - это не спиртные напитки и не сигареты, по крайней мере пока что за книгами роскомнадзор мониторинг не ведет.
Но ты сама решай и думай, к примеру подумай почему там "18+". Вот с таким возрастным ограничением я себе купил книгу "Метка Каина"(автор Том Нокс) - ну она в духе а-ля Дэн Браун. Только в книге "Метка Каина" слишком сильно развит триллер, местами эта книга чуть бы даже не ужасом является, но мне 33 года я спокойно могу хоть какого угодно жанра читать книги, мне всеравно.
Короче, если там на твоей книге "18+" - там либо тщательно описываются сексуальные сцены, либо там примешаны элементы тяжелых жанров (триллер или боевик), либо там слишком переполнено излишне философией - а с неразвитым мозгом философия может увести человека, как правило, из реального мира в мир фантазий и разных там чудес. Либо там возможно сильно развита психологическая тематика - можно ли вам вообще психологию в вашем возрасте?
Вот теперь и думайте, стоит ли покупать книгу с ограничением на "18+".
Наталья ***
Лучший ответ
Людмила Ткачева к сожалению, это не обязательно. буквально на прошлой неделе увидела "войну и мир" заклеенную и 18+. а там нет ни сексуальных сцен, ни насилия. правда по этому поводу сейчас выясняю, тк она попадает под 1.3 N436-ФЗ и не должна запрещаться
Татьяна Смирных Мне не подали, но я всё равно её заполучила:) А вообще зависит от продавцов.
Дмитрий Машталеров Добрый вечер, я завтра хочу пойти в книжный магазин и купить мангу 18+ ,,токийский гуль,, ,мне 11, я боюсь, что мне одной её не продадут, а родители разрешают. Может существует какое-то письменное согласие от родителей на покупку книги? (просто ,,дом книги,, очень правильный магазин, и там точно без родителей не продадут)
Elensanna *** z [jxe vtnhj 2033)
Ирина Корчуганова Мне 16 и мне не продали книгу 18+, хотя ее оригинал 12+…
А чего боишься? Что камнями закидают? Если что, просто скажут, что нет. Но вероятность этого стремится к минус бесконечности.
Светик Светличная Мне не продали
У нас законы не соблюдаются, так что без проблем, моя племянница спокойно ходит на фильмы 16+, хоть ей 11
Davran Hayitov
Я думаю, книги- это не гастроном, где запрещено -16 продавать табак и алкоголь! Да и то покупают аж бегом, а книгу купить- это даже похвально, тем более если и мама не против! Только не покупайте бред, типа 50 оттенков серого..
Irakli Mesxi
продадут им главное прибыль
Продадут, если нет, попробуйте в другом магазине.
Крайний вариант заказать через интернет.
Райхан Бактиярова Заказала через интернет 3 том китайского Романа от Мосян Тунсю 18+,я знаю его содержание, там нет ничего такого опошленого, всякие убийства и тд. Заказ был оформлен через читай город (интернет магазин). Ранее я уже делала бронь на этот же Роман, но другой том, и мне его отдали без проблем, вместе с этим романом я забрала ещё одну книгу 18+…тоже все норм… к слову книги после брони можно забрать через 10 минут, а с интернета через 2 недели. Но сегодня с меня потребовали паспорт либо приход родителей. Пришлось делать отказ.
Боже мой, я же иду на осознанную покупку, зная содержание, почему с меня что-то требуют. Никогда не было такого.
Сеть магазинов была одна, но разные пункты
У нас не продают. Столько манги лежит на полочках, и никто её не читает, а мне не продают???????? Родители, естественно, мне такое не купят, а совершеннолетних друзей у меня нет. Вот и захожу постоянно в этот магазин, любуюсь и плачу (
Lilya Gill
девчонки и мальчишки. Вы имеете право на жизнь на свое менее. не ведитесь на что то кто решает за вас. жду ответа вашего
K=
Kamosya=) =)=)
Максим Телипайло Лол, КоАП РФ, Статья 6.17.
Защита детей от вредной информации.
Мне не продали, но я всё равно её заполучила:) А вообще зависит от продавцов.
мне 15, хотел купить книгу 18+ Рубиной в подарок, хотя знаю, что ничего "такого" там нет, но мне не продали
*без комментариев*
Я хотела купить Мангу на которой 18+ (мне 13 лет, но я знаю что там ничего плохого нет) мне не продали и спросили паспорт. Это было в читай-городе
Елена Смирнова а что вы ответили?
Настена К. Такая же ситуация.... пришла я в читай город за книгой «после» - А. Тодд)) подруге на Новый год (ей 16) мне говорят что она 18+ и мне ее не продадут... также это было в читай-город
попробуй купи
Мне не продали, но со мной был отец он и купил