Литература

Не люблю, можно даже сказать ненавижу читать книги

Мне не то, чтобы лень их читать, книги мне кажутся ужасно скучными, я не понимаю смысл книги. Когда я была в лагере, то насильно прочитала ужасную кнмну, все из-за того, что не хотела спать в обед. Ненавижу читать и это не лечится. Хотя я человек грамотный. И как бы странно не звучало, мне стыдно читать, просто стыдно сесть и начать читать. Может этот тоже связано, я ненавижу фильмы, я их просто не досматриваю, мне становится скучно, я ни до смотрела ни разу ни один фильм до конца. Я не такая, что сижу дома и толстею, мне гулять лучше, чем рисватб, читать книги или смотреть сериалы. Стыд и позор мне.
Не такая уж и редкая у нынешней молодёжи болезнь - клиповое мышление. Нет привычки следить за развитием сюжета, не интересно, хочется десяток слов и пару картинок и чтоб сразу всё понятно. А если не сразу, то и интерес пропадает.

Метод лечения:
Сходите в библиотеку (это не сайт в интернете, а такая обшарпанная сараюшка, где сидит скучающая старушка и охраняет длинные пыльные стеллажи с бумажными (офигеть!!!) книжками). Возьмите там пару годовых подшивок журнала "Крокодил". В Крокодиле полно прикольных картинок - сразу не заскучаете. Кроме того там есть не слишком большие и зачастую смешные рассказики, глядишь и захочется прочесть один-другой. А там и статейки подлиннее заинтересуют.
А в другой раз возьмите подшивку журнала "Вокруг света", там уже статьи посерьёзнее, но не менее интересные. Про весь наш огромный и прекрасный мир, а не только про пляжи Майами и шопинг в Лондоне. И картинок тоже много.
Ну а там и до полноформатной литературы дорастёте. Удачи :)
. Катюшка Маркелова.
Лучший ответ
Тебя не поймёшь:
Александр Степанов так ты любишь читать или нет?:))
Владислав Гашев Маньяк, следит за мной
Не пишите много, она всё равно это читать не станет.
"ни до смотрела" - грамотный человек? не читай, не надо. От литературы от этого не убудет.
Просто ты ещё не нашла СВОЮ книгу.
Посмотри фильмы : "Жизнь за гранью","Олдбой","Судья Дред""Солнечный удар". Эти фильмы хочется досмотреть. Во всех кроме "Судья Дред"- трагическая концовка и активный сюжет
просто ты тупая вот и всё )