Литература
А Вы читаете в общественном транспорте? Случалось, увлекшись, проехать свою остановку?
Когда езжу в общественном, читаю практически всегда. Как лет в 15 начал, так и продолжаю. Остановку свою проезжать случалось - не часто, но бывало. Когда действительно забирало.Кстати, последний раз такой случай произошел совсем недавно. Получилось смешно.Я давно слышал про Лидию Чарскую. Вв основном все, кому доводилось ее читать, вспоминали со смехом: ужасно назидательно, слезливо и т.д. Все же, памятуя, что это литература, на которой воспитывались наши бабушки, мне было интересно.И вот, увидел, купил. Начал читать в метро - действительно, слезливо, действительно очень назидательно и ужасно мелодраматично, а с литературной, языковой стороны - почти что беспомощно. Но, в каких-то местах - чувствую, в носу щипет. Оно хоть и беспомощно, а за душу берет. Потом, в троллейбусе, понял, что оторваться уже не могу. А потом одну остановку назад пешком шел.
Да, бывало...
И читаю, и играю, а иногда и фильмы смотрю, да проезжал, но редко....
читаю, но остановку не проезжаю
Читаю в метро!Как-то раз проехала 2 остановки, а до этого обещала женщине, сидевшей по соседству, сказать когда будет станция... В итоге вдвоем проехали. Она очень гневно на меня смотрела.
Сейчас езжу мало, а раньше, в основном, читал глазки симпотных девчонок. Случалось, увлекался и проезжал не только остановку, но и вообще до работы не доезжал... А иногда и домой заявлялся только к утру. :))) Теперь мне 94, остались только воспоминания....:)))
Читаю, а вот проезжать не случалось :)
Да, было и такое несколько раз. Последние разы на Гарри Поттере проезжала :)
Бывает и такое.
Я тоже читаю в метро или в автобусе. Книжечки
я раз читала в пригородной электричке "Дьявол носит Прадо". Напротив сидел дедуля, вполне мироно. Вруг начал орать, размахивать руками, чуть не попал мне пальцем в глаз. Оказалось, по его мнению, надо читать Есенина. В доказательство своей точки зрения он стал на весь вагон декламировать стих про поля.
Проехать остановку можно только заснув над нудной книгой
Часто
не токо свою, но еще и уехать неизвестно куда =)
Я на дорогу ежедневно три часа трачу. Обидно, когда время так впустую проходит. Поэтому почти всегда читаю что-нибудь интересное, а вот станции не пропускаю почему-то... )))
случалось проспать)
Ostanovku ya nikogda ne proezgala, no chitat, esli ya odna, to obazgau!))) Sidish spokoyno, nikto te ne meshaet....Ah, mechta))!
Да, как и многие. Это здорово "сокращает" время поездки. Случаи проезда бывали, но все зависит от книги - если взяло, то ничего вокруг не существует.Особенно забирает фантастика и приключения. С появлением мобильников стало легче. Зная приблизительное время в пути можно программировать сигнал.
ох, тут иногда, замечтаешься, мимо проезжаешь:))) не говоря уж об интересной книжке:))
Да читаю, но остановку не пропускала пока не разу ( какие наши годы)) ) ). Но вот выбегать из транспорта в последний момент случалось.
беру с собой все время читаю редко, как-то неиполучается расслабится.Больше музыку слушаю
до работы ехать долго, да читаю, а остановку могу проехать, когда встречу хорошего знакомого и заобщаюсь вовсю
Похожие вопросы
- Кто что любит читать в общественном транспорте?
- Я не люблю читать но все же хочу увлечься чтением! Какие книги вы посоветуйте Для увлечения этим делом?
- Много ли сложилось общих судеб исходя из того, как расселись двое в общественном транспорте?
- Как в искусстве раскрашивали общественный транспорт? Окуджава? Кто еще?
- Не прилично ли читать в общественных местах некоторые книги? Вспомнилось как училась в универе там было отделение
- Когда вы читаете книги (кроме транспорта) ? Не заменил ли вам их И-нет и телевизор?
- Что вы читаете в транспорте: книги или прессу?
- Когда вы читаете толстую, увесистую книгу, вы ЕЕ читаете в транспорте или
- Я хочу начать читать(увлечься этим), какую книгу можете посоветовать? Мне 15 если что.
- Что можете посоветовать почитать девушке 14 лет, чтобы она увлеклась чтением и продолжала читать книга?