Литература

Когда вы читаете книги (кроме транспорта) ? Не заменил ли вам их И-нет и телевизор?

Не заменил и никогда не заменит. Книги появились раньше всего этого, так, как в книгах описывается что либо нельзя показать по ТВ или разместить в интернете. Книги помогают нам на время уйти от реальности, погрузиться в другой мир, прожить совершенно другую жизнь...
Юляша Кушнир
Лучший ответ
телевизор книгу мне в принципе заменить не может. кстати, я там смотрю только канал Культура и Дискавери. да еще - наше старое кино. в нете читаю только то, что нужно срочно прочесть, а бумажной книги по руками нет. или когда книжка нужна на один раз. в домашней библиотеке только любимые авторы, коорх часто перечитываю. случайных книг там нет. в транспорте (если это не самолет или поезд) я читать не люблю - трудно сосредоточится, а макулатуру для метро я просто не читаю. так что читаю я в основном по вечерам - хоть полчасика перед сном. ну и в выходные.
Практически не читаю. Некогда. Но в интернете сижу. Значит, заменил. ТВ не смотрю.
Читаю очень много. Телевизор не смотрю, Инет - эпизодически. Для меня книги заменить чем-то практически невозможно, т. к. это очень давнее пристрастие. Для меня даже из всех магазинов интересны книжные (если не брать в учёт необходимые).
Ничто на свете не заменит книги, хотя, надо признаться, времени на них остается поменьше, чема раньше. Читаю перед сном, когда жду что-нибудь или кого-нибудь, на общешкольных собраниях)))))) Года два назад старшая дочь дала почитать свой дневник с анкетами. Так там одна дивчина на вопрос"Твоя любимая книга" ответила-"Космополитен". Вот где проблема....
Нет, не заменяют.Книги читаю дома чаще всего (ибо транспорт у меня - это служебная машина). Читаю за едой, в ванной, в перерывах между делами и перед сном... Раньше могла проваляться на диване с интересной книжкой несколько часов кряду. Но это еще в школе было...
Пирогов Михаил
нет это разные вещи
я как читала книги, так и читаю. а телевизор я практически не смотрю - больше нет, музыка книги!
Как раз наоборот - я читаю вместо телевизора, а И-нета у меня дома нетв транспорте я вообще не читаю (кроме поезда)
И-нет не в коей мере. Телевизор оставляет желать лучшего.Разве что электронные книги. Но настоящую книгк всегда прятно в руки брать.
Читаю в транспорте по дороге на работу, на работе читаю с компа электронные книги. С интернета качаю книги. Меня например давит жаба покупать книжку если я спокойно могу ее скачать. Дома читать некогда только в отпуске.
когда нет нета.. .
на работе по ночам.
ну и ребёнку на ночь сказки.
Magzom ***
Всегда. Книги заменяют мне И-нет и ТВ практически полностью.
Я читаю книжки запоем - прочитала и забыла, потом опять читаю - читаю. Давно хотела прочитать Пиноля - прочитала за 2 дня. (на прошлой неделе)
Валентина
Я обожаю завтракать в одиночестве, точнее наедине с книгой. Таким образом 10-минутная процедура затягивается минимум на полчаса и доставляет гораздо больше удовольствия. А еще на работе часто читаю книги в электронной версии, несмотря на то, что работа от этого часто страдает:-)
на отдыхе, на пляже
врядли Инет и ТВ могут заменить книги... Сама последнее время читаю редко ( В основном учебники) - некогда. Но иногда очень-очень хочется почитать что-нибудь интересное, для души на ночь перед сном.. И именно книгу..