Есть книги, которые человек обязан прочитать.. .
Книги Курта в этот список входят.. ?
я - за.. .
ваше мнение.. .
Литература
Творчество Курта Воннегута.
однозначно входят. Колыбель для кошки. Времетрясение - 100%!!! Эта книга стала для меня своеобразным учебником житейской философии. Курт - гений. ни у кого ещё не встречала такой потрясающей иронии, таких точных замечаний, такого глубоко проникновения в суть вещей, такого взгляда на мир... признаться честно, очень тяжело переживала его смерть. потому что он был для меня Учителем, пусть и на таком расстоянии... это был потрясающий писатель, потрясающе талантливый человек...его книги читать необходимо, я считаю. потому что редко встретишь таланты, подобные ему...
Согласен. Читал. Собираюсь перечитать, когда будет соответствующее настроение.
Да, согласна, правда читала только Колыбель для кошки и Сирены Титана. Как раз сегодня купила Бойню №5. Те две книги, что прочитала, мне очень понравились. Очень необычный стиль письма. Мне нравится.
Колыбель для кошки.
Да.
Да входят, это естественно, он один из основателей стиля черного юмора и его способ построения сюжета перенял Стивен Кинг, а потом и Тарантино в своих сценариях
Точно, почитать надо. И перечитывать!
да!!! "Не мечите бисер перед свиньями" - просто супер
Однозначно! Первую книгу прочитал, как только узнал о его смерти и прочитал о его жизни - первая книга была "Мать тьма" - она же пока и остаётся любимой у него. Это книга не из разряда хоррор, но понимание того, о чём пишет автор страшнее любого Кинга.Эту книгу надо всем молодым(вроде меня) читать, чтоб понимали, что такое фашизм и что такое война, и как она ломает судьбы!