Литература
Что Вы думаете про творчество Курта Воннегута?
сегодня после работы иду в магазин, куплю все что есть или на что хватит денег. Хочу перечитать любимые вещи: Галапагос, рассказы... Опять желание появилось6 уехать В ЛЕС с ПАЛАТКОЙ и ЛЮБИМОЙ КНИГОЙ, развести КОСТЕР, валяться на ПЕНКЕ и читать, читать, читать...
Мне в целом понравилась в своё время (и сильно впечатлила) только "колыбель для кошки" - в остальных сочинениях слишком "понта" много, работы на публику. Крупный, безусловно, писатель. Но оригинальничанья, на мой взгляд, больше, чем оригинальности.
В школе пробовала читать - было тяжеловато, а сейчас недосуг.. . Стыдно.. .
Хорошее интервью с ним в Роллинг стоуне было недавно.
Жаль, конечно, талантливого писателя, Прийдется перечитывать уже написанное им, (Давно читала), новых уже не будет.
сегодня утром прочла его рассказ - понравилось.начала читать роман - не пошло.
мне нравится, но.. .
Скорбим господа.
В Нью-Йорке на 85 году жизни скончался известный американский писатель Курт Воннегут, передает Associated Press.
По словам супруги писателя, фотографа Джилл Кременц, несколько недель назад Курт Воннегут получил повреждения мозга в результате неудачного падения в своем доме на Манхэттене, что и стало причиной смерти.
Курт Воннегут широко известен как автор многочисленных романов, рассказов, эссе и пьес, многие из которых стали классикой. Его произведения построены на удивительном смешении фантастики, философии, юмора и публицистики.
Российскому читателю наиболее известны такие романы писателя, как "Бойня номер пять", "Колыбель для кошки", "Сирены Титана", "Завтрак для чемпионов" и др.
Скорбим господа.