Литература
Что вы думаете о творчестве Франсуазы Саган и ее личности?
Один из немногих случаев, когда личность писателя привлекательнее чем его книги.Мне кажеться, что при всей общей гамме чувств и переживаний, которые, к слову, присущи всем, она по сути была очень простой и весёлой тёткой. Ну получила бабла за крайне посредственный роман "Солнце в холодной воде", пробухала, потом опять что-то там получила. Потом, как бы, запуталась. Ах, ох. Какая сложная и противоречивая. Так и хорошо, что она, написав такие поверхностные и очень средние книжки ухитрилась не сгнить в построенном ей же семейном очаге. А жила как нормальный художник. Страдая и всё такое... не могу больше...
Так себе...
Много про неё читала, личность противоречивая, она для меня загадка.
Раньше,лет до 20,очень нравились ее произведения,а потом...я поняла,что собственная моя жизнь намного сложнее и проблемней,чем судьба героев книг Саган.
Личность специфическая, а книги отличные. Очень точные психологически.
личность в литературе знаковая, а книги - заунывные... достаточно прочесть одну, чтобы иметь представление о всем её творчестве... ИМХО
О ее личности не знаю ничего, а творчество очень нравилось на первых курсах учебы в универе. а теперь как-то развеялось впечатление.
Она интересный человек! Её рассказы всегда полны чувств и эмоций! В них есть простота, но в то же время, что-то цепляет! Её приятно читать в одиночестве.. . лежа в гамаке.. . со стаканчиком сока и мечтать о любви!!!!
О её личности достаточно написано. Тут и говорить не о чем. Мадам прочно застряла в подростковом возрасте, который был для неё удачлив. А книги повторение первой.