Литература
Романы, в названиях которых есть названия цветов?
"Дама с камелиями" Александра Дюма-сына, "Лилия долины" - Оноре де Бальзака, "Фиалки по средам" Андре Моруа
Эко «Имя Розы».
"Черный тюльпан"...
Чейз Джеймс
"Нет орхидей для мисс Блэндиш"
Ю. Нагибин "Сирень"
Р. Бредбери "Вино из одуванчиков"
Г. Гессе "Ирис"
Р. Бредбери "Вино из одуванчиков"
Г. Гессе "Ирис"
А. И. Куприн "Фиалки",Андрэ Моруа "Фиалки по средам", Пришвин "Незабудки" ",Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков",Нора Робертс "Незабудки для тебя",сказка Андерсена "Ромашка",Аксаков "Аленький цветочек",Чапек "Голубая хризантема". "Габриэла, корица и гвоздика" - Жоржи Амаду, "Женщина с ландышами" - В. Щербаков, "Красная гвоздика" В. Шнурре, "Лаванда" Сергеев-Ценский
Белый лотос
Ошо.
Лотос олицетворяет главный смысл санньясы. Лотос растет в озере, однако вода не касается его. Лотос символизирует саму основу твоего существа: ты живешь в этом мире, но остаешься свидетелем.
Ты остаешься в этом мире, но не являешься его частью. Ты участвуешь в нем, но не являешься его частью. Ты в этом мире, но не от мира сего. Когда ты становишься безмолвным и отрешенным наблюдателем жизни... на тебя прольется дождь из белых лотосов.
Великий Мастер Ошо использует слова удивительнейшего из будд, создателя дзэн Бодхидхармы, чтобы позволить нам прикоснуться к своему собственному, не менее удивительному пространств
Ошо.
"Роза мира" Андреев
"Цветы зла" Бодлер
"Цветы для Элджернона" Киз
"Дикие орхидеи" Д. Джуд
"Стальные магнолии" Харлинг (экранизована)
"Московские фиалки" М. Кетро
"Цветы зла" Бодлер
"Цветы для Элджернона" Киз
"Дикие орхидеи" Д. Джуд
"Московские фиалки" М. Кетро
"Наставление царю цветов" (высокая проза Кореи)
Ли Жу- чжзнь "Цветы в зеркале"
"Цветы сливы в золотой вазе"
Би Сяошэн "Цвет абрикоса"
Г. Маркес "Искусственные розы"
М. Метерлинк "Разум цветов"
Ли Жу- чжзнь "Цветы в зеркале"
"Цветы сливы в золотой вазе"
Би Сяошэн "Цвет абрикоса"
Г. Маркес "Искусственные розы"
М. Метерлинк "Разум цветов"
Морис Дрюон "Лилия и лев", "Негоже лилиям прясть "
"Имя Розы" У. Эко
Красное и черное Стендаль
"Белая гвардия" Булгаков