Литература

Почему все помешались на Есенине?

Имею ввиду то что абсолютно у каждого на странице вк цитаты и подписки на публике о Есенине... Это можно сейчас или что? люди совершенно не читали даже его стихи, а кидают цитаты типо фанаты его. Обидно немного....: с
какой бред! Если вам нравится творчество поэта, вы читаете его стихи -вам все равно. А если вы хотите "быть не как фсе" -то да, вас раздражает. Мне нравится Есенин, и когда его ругали, и когда хвалили, и когда его цитаты появились в ВК. И когда они оттуда исчезнут -тоже. А если будут постить Шекспира -а уже начинают! -то это не проблема Шекспира, а только тех, кто читает не книги, а ленту ВК)))))
Мне вот в принципе не нравятся цитаты в отрыве от произведений -ну и что? Не нравится -не читай, не репость, но не делай вид, что ты сильно отличаешься от тех, кто "постит цитаты и делает вид". Кстати, а то, что постят Бродского -не обидно? Или Губермана? Всё норм? Только Есенин раздражает?
Татьяна босенко
Лучший ответ
Согласен с вами. Мне нравится больше Николай Туроверов. Он хотя бы не стал попсой и не опошлился от этого.
Денис Дрынкин
Игорь Сперанский :) вы полагаете, что это заслуга давно почившего Туроверова? То, что Есенина постят в ВК -это делает Есенина хуже? то есть если завтра начнут постить Туроверова, вы перестанете любить его стихи, ведь он "станет попсой"?
а на ВК что - гении обитают? обычный планктон...
Если крикнет рать святая:
Кинь ты Русь, живи в раю -
Я скажу: не надо рая!
Мне привычнее в аду.
Наталья Хроменко Знаю одну девчонку читала этот стих с таким выражением, что я просто можно скзать офигела. Она выступала Есениным.
Любите баб на свежем сене,
— писал поэт Сергей Есенин
А лучше, всё же, на опушке, —
упоминал об этом Пушкин
Ведите всех на зерноток, —
настаивал на этом Блок
Неважно где, а важно как-
заметил мудрый Пастернак
потому что крутой был чувак
Бауржан Онгоров йоу нигга мазафака:)))
Ну его.. Мне Маяковский нравится и Хой