Литература

Моя учительница по литературе любила повторять: "Шик, блеск, красота". А у вас?)

Аня Шикула
"Не будите хорошо учиться, пойдете дворниками работать" (с)
И даже видя, как вчерашние двоечники привозят уже своих детей в школу на дорогих машинах, и живу в собственных квартирах и домах, она по-прежнему поет эту песню, но уже другому поколению.
Как говорится, "И видит глаз, да зуб неймет". =)
Назым Хадия
Лучший ответ
А наша не хотела работать, искала любой способ чтобы сказать. что урок сорван и уходила. К примеру: не очень чистая доска, не все встали ее поприветствовать. Все зависело от ее настроения.
Nadira Mukimova
Институтское... Она читала нам старославянский язых, была слепая, у нее была своя великолепная коса - лет 65 дама- и приходила к нам на дежурство в общагу. На следующий день стояла, как гимнастка за кафедрой и говорила: "Прихожу, а они спят в 18-00. Да мне надо на полчаса принять горизонтальное положение, и я как огурчик! А вы - жабы!! " Мы смеялись, все это рассказывалось беззлобно, и она действительно занималась йогой!
Кирилл Соколов
У меня училка по горному делу доводила нас фразой "у алмаззза сссамый сссильный блессск". Я на всю жизнь это запомнила))

А учителя по литературе были очень хорошими. Одна даже "Войну и мир" читала нам сама один том, один том должны были мы прочитать, остальное смотрели)
За границу ставлю единицу-учительница географии мы ее звали курица -граница ставлю единица Но нужно сказать что после школы прошло 50 лет а я эти границы, реки города горы страны помню до сих пор как будто это было вчера
я уже и не вспомню
5 лет прошло, я уже не помню, работа память отшибла))
наша учит-ца говорила если книга в библиотеке потрепана значит ее иного читали разсмотрите по переплету