Обидится потому что!: ) Да и если Вас "ублюдком" назвать - Вы ведь тоже обидитесь - хотя слово литературное.. . А помниться один герой на слово "холоп" сильно обиделся - "холоп - это слово ругательное":)
Все сильно от контекста зависит...
Литература
Скажите,а почему учительницу по литературе нельзя назвать "сукой",ведь "сука" это литературное слово?
Сука по отношению к женщине - это инвектива, хотя и не матерная.
потому что у неё нет хвоста, а у суки - есть
Сука - литературное слово, пока оно используется по отношению к собаке женского пола. Кстати, многим кажется, что и в таком контексте, оно грубовато звучит, и его активно заменяют на "девочка". Ну а если это слово используется по отношению к человеку, то оно становится бранным. Как бы Вы восприняли, если бы учительница литературы вдруг назвала Вас "кобель"? Это тоже литературное слово.
щукой назови. скажи-букву с не выговариваешь.
А почему тебя нельзя назвать "козлом", тоже хорошее литературное слово. Вот приготовь исследование на эту тему и увидишь ее реакцию, не думаю, что ее перекосит (ей покажи только один на один) и без ухмылок, на полном серьезе
Ну она же тебя так не называет
Это ж как она довела, если хочется так назвать? :) Хотя, да простят мне все это мое мнение, но сначала Вы ее довели, а уж когда она исстрадалась, бедная, натерпелась обид за меленькую свою зарплату, Вы ее еще и оскорбить хотите. Она несет Вам Разумное, Доброе, Вечное.
Почему нельзя назвать?? ? При желании всё можно
лучше литерадурой назови )))