Литература

каково состояние души поэта? каков смысл стихотворения

Assel Lina Siraeva
Поэта долг - пытаться единить
края разрыва меж душой и телом.
Талант - игла. И только голос - нить.
И только смерть всему шитью - пределом.
И. Бродский

Гениальные, одаренные люди, это люди опережающие
своё время,
они чувствуют жизнь гораздо тоньше, чем обычные люди,
таким людям тяжелее всех, потому что они впереди
времени своего.
Они живут пропуская все через себя сопереживая
всему сущему.

Поэт-человек неравнодушный, остро переживающий как
самые прекрасные, так и самые безобразные стороны
нашей жизни, легко ранимый и подчас не совсем
приспособленный к повседневному быту и к
борьбе за существование.
У Маяковского есть мысль, что поэт-это человек,
вывернутый нервами наизнанку.
Он острее чувствует окружающий его мир…
"Вот - я,
весь
боль и ушиб..."

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои больные души... "
В. Высоцкий
Дарья Горюнова
Лучший ответ
Состояние души поэта точно не поймут даже самые опытные литературоведы. Откуда нам знать, что чувствовал поэт, когда писал стихотворение? Каждый в стихотворении видит что-то своё, что ему надо. Не бывает одного смысла. Поэт передал в стихотворении что-то своё, но мы можем увидеть совсем другое, а учителя литературы, когда мы выражаем своё мнение, говорят, что типа нет, он думал о другом, том-то, о том-то. ОТКУДА ОНИ МОГУТ ТОЧНО ЗНАТЬ, О ЧЁМ ДУМАЛ ПОЭТ, КОГДА ПИСАЛ СТИХ?
какие мысли, таков и сам человек. Вот, от избытка сердца говорят уста