Литература

Почему книгу про Шерлока Холмса экранизировали ещё в 18-ом веке?

Напишите пожалуйста не одним словом и не двумя и даже не тремя, а несколькими предложениями.
Alime Kolesnikova
Самое забавное, что в самом конце 19 века (в 1900 году) действительно вышел первый фильм о Шерлоке Холмсе!
«Озадаченный Шерлок Холмс» (иногда переводится как «Шерлок Холмс сбит с толку»; англ. Sherlock Holmes Baffled) — американский немой короткометражный фильм, снятый в 1900 году режиссёром Артуром Марвином. Первый известный фильм о персонаже литературных произведений английского писателя Артура Конан Дойля частном лондонском сыщике Шерлоке Холмсе, хотя образ героя отличается от более поздних его воплощений на экране. Присутствие персонажа делает картину первым детективным фильмом, о котором сохранились какие-либо сведения.
По сюжету вор, который может появляться и исчезать по своему желанию, крадет мешок вещей у Шерлока Холмса. Каждая попытка Холмса помешать злоумышленнику заканчивается провалом.
Первоначально «Озадаченный Шерлок Холмс» был показан в мутоскопе. Несмотря на то, что он был снят в 1900 году, авторские права были зарегистрированы тремя годами позже. Имена актёров в титрах отсутствуют. Единственная копия фильма считалась утраченной в течение многих лет до тех пор, пока не была восстановлена из сохранившихся бумажных карточек в 1968 году фондом Библиотеки Конгресса США.
СЮЖЕТ: Шерлок Холмс входит в гостиную и обнаруживает, что его грабят. Неожиданно незваный гость растворяется в воздухе. Удивленный Холмс первоначально игнорирует происходящее, закуривая сигару, но тут же вновь сталкивается с преступником. В попытке отобрать мешок с награбленным, он достает пистолет из кармана халата, что вынуждает вора повторно исчезнуть. Не успевает Холмс вернуть свою собственность, как мешок в его руках пропадает, а грабитель покидает комнату через окно. Концовка фильма демонстрирует Холмса в «озадаченном» виде.
Сюжет фильма не имеет отношения к библиографии Шерлока Холмса авторства сэра Артура Конан Дойля. По мнению профессора-исследователя Делавэрского университета Томаса Лайтча, имя данного персонажа было использовано исключительно с целью познакомить с ним общественность.

Всё это подробно изложено в википедии, можно прочесть и самостоятельно...
A. B
Лучший ответ
Ну вы даете... Какое кино в 18 веке?
в 18? А ничего что кино изобретут веком позже? А Шерлока Холмса придумают только в конце 19 го века, первая книга о нем выйдет в 1887 году.

Прикинь и в 19 веке его не экранизировали, аппарат для показа кино изобретут за 5 лет до конца 19 го века. В 1895м братья Люмьер получили патент на первый кинопроектор.
Alime Kolesnikova не знаю мне учительница сказала а правда это или нет меня мало волнует