Литература

считаете ли вы, что зарубежные "герои", типа человека паука наносит вред нашим детям, которые их смотрят?

Ведь дети, насмотревшись их, в подсознательном уровне почитают их, и для них наши настоящие герои, например, герои войны, становятся "не крутыми"
Cоветские герои мультфильмов были все красивые физически, нравственно и способные к самопожертвованию. У американцев же наоброт почти все мультгерои какие-то корявые, чудаковатые и часто дебильные. Не знаю почему американцы решили воспитывать своих детей на таких странных мультфильмах, но наверно лучше всё-таки смотреть советские мультики)
Елена Гладышева
Лучший ответ
Эльвира Файзуллина Чебурашка, по-вашему, норм перс? Пластилиновая ворона?
Бонифаций, который играет с детьми... А голубой щенок?
Марина Нейфельд "Cоветские герои мультфильмов были все красивые физически, нравственно и способные к самопожертвованию. "
А-ха-ха, представляю:
"Я красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил! "
"Ну, это ясно, а как насчёт самопожертвования? "
"Пустяки, дело житейское! "
Игорь Карась вы бы мультфильмы студии Дисней посмотрели, того же Короля Льва
а то у вас странное представление о красоте зарубежных мультфильмов
Абсолютный бред.
Проблема вреда — в замене национальных культурных образов чужими и наднациональными, в размывании, подавлении и уничтожении альтернативы и разнообразия.

Понимание этого не может возникнуть на уровне школоты.

С каждым конкретным ребенком на первый взгляд ничего не происходит (кроме упоротости в просмотре ТВ). Это вредит национальной культуре вцелом и ставит под сомнение ее дальнейшее развитие и существование в будущем — ведь носителей ее традиций, сюжетов, образов, сюжетов все меньше и меньше.
Смысл этих фильмов - в борьбе добра со злом.

Какое-то время православная церковь пыталась бороться с Гарри Поттером - обвиняла в "сатанизме", оккультизме и всяческих иных ужасных грехах.

Фильмы с человеком-пауком хороши на определенном этапе - в детском, подростковом возрасте.
Лет до 13.

Для более взрослого возраста тоже есть "воспитательные сказки" - типа "Кейт и Лео", "Трасса 60"...

Сейчас скажу ужасную вещь: лучше воспитывать детей именно на сказках типа "человека-паука", чем на книгах о войне. Героические подвиги предков - это замечательно. Но надо быть человеком и в нормальной обычной жизни, а не только в экстремальных ситуациях.
На "проклятом бездуховном" Западе (по выражению Белковского) культивируется понятие "банальность добра". То есть можно быть хорошим продавцом, почтальоном, разносчиком пиццы.... - и быть замечательным прекрасным человеком.

Так вот в такой "банальности добра" добра не меньше, чем в сидении в грязном окопе и убийстве других людей за геополитические "прибабахи" правителя.
Конечно, если напали на твою страну, если ей грозит опасность, то её обязательно нужно защищать. Но... немножко надо думать о том - действительно ли стране грозит большая опасность нападения?

Хотя... некоторые страны ни сном ни духом не думали, что на них нападут и что им придется воевать. А вон что случилось!...
Акмарал Омарбекова О_о, в национальных сказках окопы? Т. е. все национальные эпосы, например, кроме американских — подспудное зло, вредящее токой хрупкой личности растущего ребенка? )))))
Акмарал Омарбекова ... на поживу Темнейшему?
Конечно.
Олег Маликов
Нам все ихнее вред наносят.
Name . да, особенно компьютеры, ноутбуки и т. п.
Это - бред

У каждого поколения свои герои
Вы смотрИте не на то, что там какой-то персонаж паутину плетет да по городу летает в красно-синем костюме

А на то, какой это герой вообще по характеру и как себя ведет

Человек-Паук (Питер Паркер) очень справедливый герой, он спасает людей, даже ставит чужие интересы в угоду своим, любит свою девушку и заботится о своей тете
Чем это не хороший пример для подражания?

Вот что вредит детям, так это когда родители не стараются понять своих детей
El C Bizhan
На детей влияют прежде всего родители, и если те способны показать ребёнку, что и в нашей жизни есть настоящие герои, то никакие фильмы в этом не виноваты.