Поймали папуасы русского, немца и поляка
(стандартное начало советских анекдотов)
и ихний главный шаман говорит - кто скажет такое большое число, которого я не знаю - того отпустим, а иначе съедим.
Поляк говорит - Миллион!
Колдун - Знаю! - и съели поляка.
Немец говорит - Миллиард!
Колдун - Знаю! - и съели немца.
Русский говорит - До х. рена!
Колдун задумался... но русского пришлось отпустить.
Но колдуна стало интересно - что это за число такое? Собрался он и поехал в Советский Союз.
Выходит на вокзале - думает - кого бы спросить?
Мимо идет железнодорожник.
Колдун спрашивает - Мил человек, а не объяснишь ли - что это за число такое - до х. рена?
Железнодорожник - А пойдем покажу!
Приходят они на задворки вокзала - а там штабеля шпал, уходящие за горизонт.
- Видишь эти шпалы? Их тут до е. дреной бабушки. А до х. рена - еще больше!
Литература
Сколько вы примерно прочитали книг в своей жизни ?
Елена Шилова
Работящий язык !
Несколько тысяч.
Три шкафа как минимум.
Тысяч десять примерно, если считать лет с 5. Но не КНИГ, а произведений, ведь в одной книге, под одной, так сказать, обложкой может быть собрано несколько произведений, например, рассказов или повестей.
Да кто же их считает.
Около трёх тысяч.
А зачем их считать? Их читать надо.
Не меньше тысячи томов,,, один том - не меньше 500стр.
все
Не считал. Навскидку наверное около сотни (может чуть больше) тех, которые можно считать понятыми, не забытыми в памяти и не напрасными.
137 987 книг и одно маленькое стихотворение и то не до конца...
6-7 книг))))
я месяц назад начал читать
"Не возводи из книжек пьедестал.
Не множь в душе таинственный зверинец.
Мне пох.. на то, что ты читал.
Мне важно лишь - что ты оттуда вынес. " (с)
Не множь в душе таинственный зверинец.
Мне пох.. на то, что ты читал.
очень много, даже не знаю сколько...
не, я не читаю. Сам придумываю своё, так интересней