Литература

Что бы почитать у Толкиена такое же захватывающее как Властелин Колец? Или в таком же духе книгу др. автора?

Хочу разгрузить мозги в отпуске и в то же время почитать что-нибудь очень
интересное.
Порекомендуйте пож-ста.

спасибо
почитай серию книг Ника Перумова "Война мага"
Владимир Комиссаров
Лучший ответ
можно ещё урсулу ле гуин "хроники земноморья" прочитать, гарри поттер был списан оттуда)
у толкиена-хоббит или туда и обратно, почитай хроники нарнии, р. сальваторе-цикл темный эльф, нортон-эльфийская дилогия
А хроники Амбера (Янтарные хроники) Р. Желязны не читали?
очень-очень рекомендую)))
Можно прочитать Джордана Роберта с его "Миром Колеса".А также из последнего Иар Эльтерус с его трилогией "Мы были" "Мы есть" "Мы будем". Есть еще приличная вещь Виталий Зыков "Безымянный раб", "Наемник его величества", "Под знаком пррочества."
Jamil Isagov
У Перумова есть серия про Средиземье. Попробуй, может, понравится.
Я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА грузиться Зыковым, чтобы не сломать себе голову, что означает "протяжный" удар головой, какого же размера зверюшка, если она по определению "с пуделя", как можно залезть на дерево бегом, да еще и с 2я занятыми руками...Не знаю, что из фэнтази еще Вы читали, но я всегда рекомендую для разгрузки мозгов женскую фэнтази Громыко, Панкеева, Раткевич (только Деревянный меч, остальное - на лиц 12-15 лет), Парфенову.Подобного Толкиену мне не попадалось, но с мирами еще можно Дж.Мартина, конечно, почитать, В принципе, Бушкова "Сварог", Сапковского, Филип Дик. Можете еще Семенову почитать... Ой, Р.Хобб забыла с Максом Фраем. Ф.Саберхаген "Книга мечей", Гленн Кук "Черный отряд", Майкл Муркок - очень рекомендую его циклДа, из юморного - Белянина
Очень советую Перумова.
почитай С. КИНГА очень захватывает