Литература
Какую книгу вы перечитывали несколько раз. Как вы думаете почему?
какое-то время назад 2 или 3 лета подряд перечитывала "Мастера и Маргариту". Потом 2 лета подряд Гессе ("Нарцисс и Гольдмунд" и "Сиддхарта"). Просто иногда вспоминаются какие-то ощущения, которые ты испытывал, и перечитывая ту или иную книгу, образуется такая своеобразная нить, связующая прошлое и настоящее. Это вечность. Ради того, чтобы ощутить ее, я и перечитываю книги.
Герой нашего времени. интересная потому что.
Одиссея каитана Блада,потому что ...рассказы о смелых моряках,О приключениьях их,о бурях и преградах,О шхунах,остравах,бездольных бедняках,Оставленных на них, и о забытых кладах,И о разбойниках...Это книга о настоящих мужчинах,которых в настоящей жизни я не вижу...
Книгу Дейла Карнеги "How to win friends and influence people", эта книга мне помогла распознать людей по их деловым качествам и помогла также изучить бизнес!
"Посланник" Василия Головачева
Я регулярно перечитываю "Графа Монте-Кристо" и "Накануне". Каждая из этих книг по-своему вселяет веру в жизнь, а вторая, для меня лично, символ не бесполезного существования на этой земле
Если книга мне действительно понравилась, я уже знаю, что обязательно перечитаю ее еще как минимум один раз. Причем читая одну и ту же книгу снова, обязательно найдешь что-то новое для себя, или по-новому что-то поймешь. У меня таких книг много.
Потому что они глубоки и интересны, потому что соответствуют моему душевному настрою и потребностям, это Герман Гессе "Степной волк", "Оцеола вождь семинолов" М. Рид, "День М" Суворов, Джек Лондон "Белый клык", Конан Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе",Виктор Нюхтилин "Мелхиседек", Стивен Кинг "Мизери", Станюкевич "Морские рассказы", Эндрю Таненбаум "Компьютерные сети"
"Поющие в терновнике" (Макалоу), "За сетью" (Мэрдок), чтиво и детективы Шэлдон, Агата Кристи, Франсуаза Саган, Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле", Хмелевская "Что сказал покойник". Из серьезной литературы русская Нюхтилин, эпическая Маркес, "Тихий Дон" Шолохов, стрессоразгружающая Стивен Кинг, в общем в этом кругу часто оказываюсь опять:(, наверное потому что ничего пока достойного и равного не попалось
Мастер и Маргарита- каждый раз открываешь новое и глубже понимаешь!
Реймон Радиге "Дьявол во плоти". Каждый раз она воспринимается по разному. И каждый раз хочется окунуться в эту атмосферу.
я сказки по многу раз читала... такм так всё волшебно, идеально... но сказка ложь, да в ней намёк-добрым молодцам урок.)) и вообще жизнерадостные детские книги времён пионеров... просто нравится это направление... и книгу "Завтра была война" Бориса Васильева. зацепила меня за душу.. ну и еще что-то наверное)) так сразу не вспомнишь
"Белый януар - вождь араваков" Интересная книга.
Овод Войнич саму книгу читала 5 раз а конец и того больше с каждым разом открывается что-то новое
Я не люблю перечитывать книги, люблю все новое и неизведанное. Но вот Чехова Антона Павловича могу перечитывать наверное раз 100.
Переодически всю классику или Дину Рубину. А почему? Потому что каждый раз эти книги воспринимаешь по новому, что то новое для себя открываешь. Да и просто читать приятно.
два капитана. очень интересно и полезно. учит жизни в каком-то смысле
"Два капитана" В.Каверина и "Мастера и Маргариту" М.Булгакова периодически перечитываю. Первый роман - книга моего детства, которую я нежно и трепетно люблю. А в "МиМ" с каждым прочтением открываю для себя что-то новое. Ещё "Отцы и дети" Тургенева, но пореже.
перечитывала унесенные ветром, -интересно,-любовь, женская логика