Литература

Ваш любимый современный писатель?

Elena Zelencova
Кого считать современным? Я ограничусь теми, кто сейчас жив и пишет. Ну, пожалуй, в особо любимые еще зачислить никого не могу. С удовольствием читаю Рубину, с интересом (но, поседнее время, без удовольствия) Улицкую. Кое-что нравится у Степновой, всего одна вещь у Чижовой (Время женщин)
Из переводных нравится Эрик-Эмманюэль Шмитт, прочитала не без удовольствия трилогию Катрин Панколь, остальное уже нечитаемо.
Ну и есть любимые детективщики-Гранже, Леметр, кое-что у Рут Рендалл,
Из наших-Татьяна Степанова, Виктория Платова (там, где у нее детективы, а не не вполне удачные эксперименты), у А. Малышевой вполне читаемые книжки встречаются. Ну и все. Кого-то забыла, скорей всего, ну добавлю в комментариях, если вспомню.
Scooby Doo
Лучший ответ
Кейт Мортон, Марьяна Романова.
П. Коэльо и Л. Улицкая, и В. Токарева.... и многие ещё
Валентин Быков
Я вот в зеркало поглядел. Уж извините, это профессиональная деформация личности. На самом деле Алексей Щербаков -- это лучший писатель современности.
Борис Безденежных А какая книга лучшая, на Ваш взгляд, у Щербакова?
Я не могутак прямолинейно ответитьна вопрос.
Я люблю хорошую литературу настоящих писателей.
Не могу назвать писателей - есть любимые произведения, например, ранняя проза Дины Рубиной (поздние её вещи какие-то, на мой взгляд, вымученные, надуманные); некоторые произведения Улицкой... пожалуй, единственный писатель, любимый безоговорочно, Игорь Губерман.
Чак Паланик, Харуки Мураками, Дэвид Митчелл.
Сергей Бреус
Наталья Нестерова, Елена Колина, Ольга Громыко. На мой взгляд, любимый писатель - это писатель, новой книге которого радуешься, как встрече с другом. Еще была одна писательница, книги которой мне нравились, - Наталья Миронова. Её больше нет, а книги остались. Ну, если мы говорим о современных писателях. Пушкин - он всегда любимый.
Aisha Ledjeba
Валентин Пикуль, наверное.
Улицкая, Гришковец
Jane Hops
Павел Шумилов
Alexandr Sokolov
а мне нравится Анастасия Туманова (она же Дробина) - то, как она пишет - неподражаемо, больше я нигде не встречала похожий стиль
Юрий Буйда
Maka @@@