Литература

ваш любимый современный писатель? Какие его произведения вы читали и чем они вам понравились?

Водолейка 95
Пауло Коэльо. "Одиннадцать минут". Очень философская книга, заставляет по-новому взглянуть на некоторые вещи...
Геннадий Ткаченко(Горячев)
Лучший ответ
Стругацкие - до сих пор современны
владимир кунин. читала практически все. у него описывается с точки зрения отдельных субъектов самые интересные страницы истории 20 века
Александр Киричек - писатель-философ. Мой хороший знакомый. ОН окончил МГУ, защитил кандидатскую, теперь преподаёт философию в двух коммерческих вузах. А пишет он замечательный роман!! !
И наши с ним отношения напоминают мне отношения Мастера и Маргариты.
Роман наполнен всевозможными сюжетными перепетиями, мистификацией, философскими терминами, античностью, реалистичностью, жгучей современностью - в общем всем тем, что сейчас так привлекает читателя.
Лучшего выбирать не берусь. Но очень важными мне стали Джон Ирвинг и Харуки Мураками.
Очень нравится Борис Акунин. Прочла почти все книги из серии "Приключения Эраста Фандорина"
Валя Ковригина
Welsh, Тутуола, Thelwell, Jeff ChangА Стругацкие - вечны!
Аня Шевцова
Пелевин.Читала все его произведения. Нравится тем, что пишет на очень актульные темы, при этом совершенно не стандартный подход к изложению, полный юмора и необычных сюжетов.
Стругацкие и Нюхтилин из наших, Маркес из зарубежных, чем понравились: это тема для экзаменационного сочинения, в Ответах не уложишься:)
Кэри Мимино
несомненно Улицкая,последняя книга "Даниэль Штайн"
1.Пауло Коэльоа)]Алхимикб)Книга Война Света2.Ричард Баха)Чайка Дж.ливингстонб)Единственнаяв)Дар Крыльев
Джоан Кетлин Роулинг и Стивен Кинг:)))))
Люблю читать фентази, а любимые писатели Пехов и Чичин
Терри Пратчет: он пишет в стиле фентэзи. Очень увлекательно!! я очень много его уже прочитала, но два самых лучших его произведения - это Ведьмы за границей и Дамы и господа! Он пишет с юмором, так что обязательно понравится
пауло коэльо.алхимик,дневник мага.
Мне очень нравится современный французский писатель Бернард Вербер, я его книгу впервые прчитала достаточно давно! Это была "империя ангелов" меня она впечатлила достаточно сильно!!! Очень толковая книга, заставляет подумать о жизни , о смерти , о жизни после смерти!!! Очень много фактов, истории и вообще всяких штук интересных!! Очень рекомендую!
Маша Царева. "Силиконовые горы". Захватывает тем, что практически любой сюжет можно перенести на себя.
Asya Asya