Литература
Кто по вашему лучший современный писатель в жанре ужасы? Из российских.
Алексей Атеев
Анна Старобинец
Щёголев, Дашков
Я понимаю, что в меня сейчас полетит куча тухлых помидоров. Тем не менее Акунин.
Кирилл Коваленко
Полетит )))
Дашков по мне.
Константин Образцов остальных просто читать невозможно! Особенно Варго!
Хотя я всего один его роман прочитал чувствуется, что человек думает когда пишет а не тарабанит по клавиатуре что попало.
https://www.youtube.com/watch?v=OhL3kdAFNv8&index=4&list=PLYBdMQOohFFbJqxn5WFBHNw-TnJ4H-CtR
Я в принципе не высокого мнения о наших успехах в данном жанре и его книгу прочитал только по совету знающих людей. И да остался доволен, что бывает редко.
Серж Арно
Творчество Сергея Арно отличается своеобразным, порой парадоксальным мышлением, «черным юмором» и безудержным полетом фантазии. Действие всех романов С. Арно происходит в Петербурге – городе, полном мрачных, страшных тайн. Его произведения можно сравнить с фильмами Тарантино и книгами Стивена Кинга по сюжетным хитросплетениям, заставляющим с замиранием сердца следить за их развитием. Мастер фантасмагории, абсурда и черного юмора. Даже самые жуткие сцены описывает с юмором, так что читателю и страшно, и смешно одновременно.
Около сотни рассказов, публицистических статей, рецензий, отрывков из романов опубликовано в таких газетах, как: «Петербургский литератор», «Литературный курьер», «Литературная газета», «Перекресток», «НЛО», «Калейдоскоп» и других.
Рассказы выходили в альманахах «Под небом единым», «М. А. Г. И.»
Живет и работает в Санкт-Петербурге.
http://fantlab.ru/autor6020
Живет и работает в Санкт-Петербурге.
http://fantlab.ru/autor6020
Попробую переплюнуть Вадима Сокова. Дмитрий Быков
Серьезно. Читал недавно довольно жуткий рассказ у него. Можарово из ЖД-рассказов.
А так Образцов довольно неплохо пишет. Я одну книжку читал, но там ужасы в конце в боевик слились