Литература

за что расстреляли николая 2ого

Потому что боялись, не его, а того, что оставят в живых. Когда боятся, то всегда убивают, хотя он в народе и сам остался Кровавым.
Елена Винтерфельд
Лучший ответ
За то, что он был царем.
Не только он, а вся семья. Чтоб не было очередных смутных времен с новыми гришками отрепьевыми. Всех под корень и вопрос закрыт.
Потому что он в своё время не повесил ленинскую банду
Асия Айтенова
Достал всех Вот и шлепнули
Ольга Вий
дураком был
Должок Александра №2 не отдал Ротшильдам (доставшийся ему по наследству), а за это обычно убивают!
За то, что был очень плохим правителем, мягко говоря.
В результате у народа -причём находящегося на самых различных ступенях социальной лестницы -попросту накипело.
А в дальнейшем -банальная чистка территории.
Право напрестол даётся с кровью, но и отнимается только с кровью.
А новой власти не нужны старые соперники, хотя бы потенциальные.

Самое интересное. что Росмановы. чистя территорию -как за Рюриковичами - псевдорюриковичами. так и внутри собственного рода -поступали точно также. Если не более жестоко.
Юльчик )))))
Иногда люди действуют не "за что", а "для чего". Чтобы настроения на "реставрацию" в массах не появилось.
Ритуальное жертвоприношение . Потом был Алапаевск, Крым, сегодня упоминалась Молодая гвардия, сравните с казнью в Алапаевске - это в древности называлось тофет .
Асия Айтенова еврейский след?..
За то, что он был царь - я думала, это все знают. А Ленин хотел равноправия для всех: и для дворян, и для обычного пролетариата - вот и устроил революцию. А царизм был для него символом процветания аристократии, и всё в таком духе...
Katja Siebert Дворян Ленин расстреливал пачками. А с ними заодно священников, богатых крестьян, политических противников и еще много кого.
Гос переварот
Саша Лотош