Литература
если бы Николай II не отказался бы от царствования большевики посмели бы его и всю семью расстрелять?
Ваше сиятельство, не мне вам объяснять, что династия Романовых покончила самоубийством. Династия не сумела удержать власть. Не захотела. Тот, кто сам отказался от короны, отказался и от своей головы. Корону всегда только с головой теряли. Не так ли? Так какого Бог царя хранить должен, который от короны и трона отрекся? Мне противно слышать загробный голос самоликвидировавшейся монархии. А вам,?
Rinat Tim
шикарно! спасибо за ответ!
посмели-непосмели... печально, но надо помнить, что каждая должность имеет свои риски, по степени, по масштабу соответствующие занимаемому посту... а руководство большевиков не принимало решения о зверстве! - это выпендреж местного начальника. так, от угодников-мерзавцев, рождались и потом множились репрессии...
а сам факт отказа от царствования - логический конец бездарнейшего за всю истории России, повторяю: бездарнейшего управления великой страной!
Rinat Tim
прям мандраж от твоего ответа
особенно повторение проняло по самое...
спасибо за ответ, георг!
особенно повторение проняло по самое...
спасибо за ответ, георг!
Если бы царь не отрекся, то Россия бы была проклята за то, что она бы сотворила с семьей государя.
А Николай и не отказывался от престола. Он расписался карандашом. Печать не поставил. Подпись карандашом означает, что документ просмотрен - только и всего.
Эмочка Османова
чего всего? я плохо знаю историю и правила хорошего дворцового тона. но мне интересно а что делал Николай II на следующий день (отречение было 2-го марта 1917 г.) "после просмотра документа"? что, он протестовал, выступал, требовал??? -даже если и так, если он на таком ДОКУМЕНТЕ расписался карандашом, то и здесь видно насколько преступным было отношение императора не только к армии, войне, стране, системе правления, но и к судьбе России!!
хотелось бы отметить. два события, указанные в вопросе, это они сейчас смотрятся причинно-следственно. а вот факты: "Силы, оппозиционные Николаю II, готовили государственный переворот, начиная с 1915 года. Это были и лидеры различных политических партий, представленные в Думе, и крупные военные, и верхушка буржуазии, и даже некоторые члены Императорской фамилии".- как видим большевиками тут не пахнет!
растрел царской семьи БЫЛ ОСУЩЕСТВЛЁН в ночь с 16 на 17 июля 1918 года
Rinat Tim
спасибо кэп!
Конечно! Они на всех плевали, даже на своих.
Какой наивный вопрос! Они друг друга расстреливали пачками. и даже без всякого удовольствия.
А он самовольно и не отказывался.
а большевики не только расстреляли, но и чудовищно добивали всех, кто выжил, после чего тела расчленили и сожгли.
Так что.. на счет вашего вопроса... я думаю, что и сомнений никаких не может быть.
Не было никакого отречения, это подделка . Ты плохо знаешь историю . Их убили потому, что страна была против Николая и монархии . Главный революционер Ленин- Ульянов поднял весь народ и под его руководством его большевики убили наследника, семью и самого императора Николая 2 . За это я ненавижу Ленина .