Литература
Вам может не понравиться этот рассказ. Что можно исправить в нём? Что добавить или изменить?
На дворе стояло лето 2034 года. Мальчик 14 лет стоял около своего дома в посёлке Ахтырка. Ещё 12 лет назад казалось невозможным то, что происходит сейчас - посёлок становился городом. 12 лет назад эта территория вновь стала Россией. Отец погиб в 2019 году, защищая город от американских захватчиков. Он был глубоко больным человеком. У него страдала психика от шизофрении. Врачи оказались бессильны, спасая мужчину от огнестрельных ранений и напоследок он успел произнести своей девушке - "желаю тебе счастья". Девушка рыдала по ночам, тосковала по нему. Но вдруг она поняла, что она беременна и через 9 месяцев - родила ребёнка. Родился мальчик и она назвала его Витей. Витя рос слабым, но своевольным ребёнком, очень эмоциональным и часто чувственным. В отличие от мамы плакал он чаще и чаще просил защиты. Несчастный Витя рос один. Мама работала не покладая рук. А больше никого не было. Пошёл витя в школу и там начались серьёзные проблемы - его мучили, пока в 14 лет у него не началась депрессия с попытками покончить с собой. Однажды он подошёл к маме и сказал: - Мам, но они меня били, мучили, издевались надо мной. А мама: - Разбирайся сам. Я устала от твоих проблем. Надоело мне всё это. То у тебя то, то у тебя это. И Витя не решил сам, он пошёл и рассказал директору школы, но тот ему сказал, чтобы тоже решал сам свои проблемы. Витя идёт домой через реку и думает - Никто мне не поможет в этом мире. Зачем я здесь? Чтобы получать больше страданий. Пусть лучше я умру, а мама без меня будет счастлива. И вот наступил роковой день 1 сентября 2034 года. Он вышел из дома, и не вернулся. Мать подняла тревогу, обзвонила все места, но так и не нашла его. И даже спустя 30 лет с этой даты мать думала, что он жив. Но правда оказалась трагической - его убили его же одноклассники, а тело выбросили под течение реки. Его так и не нашли. Через год мать умерла от сердечного приступа. Дня 3 её не хоронили, а когда её похоронили - священник осматривая дом, сказал что здесь бродит злая сущность. Но это уже совершенно другая история....
Под утро он вышел из квартиры писательницы и подумал:
- Книга лучше..
Надежда Баюшева
Я мужчина.
Вот вроде и оскарблять тебя не хочется, но ответить что то надо. Сначала вопросы:
С чего ты взял что у тебя вообще когда нибудь будет девушка?
Какие в жопу американские захватчики? Они вас и так е*ут не снимая штанов.
Как ты бы воевал с ними, если ты очкуешь показать свой нос за порогом?
Странно, судя по рассказу Виктора Ивановича убили, а не изнасиловали и оставили жить.
А вообще интересно, но не твой рассказ, а твоя судьба. Тебе 25, но ты не разу не где не работал. То ты бабой хотел быть, то несколько раз предсказывал даты своей смерти. То актёром себя возомнил. Теперь, почитав по 10 страниц из разных классических рассказов возомнил себя писателем. Ты сам то жить не устал? А что случилось с Бабкиной хатой в Белгороде? Почему ты ещё не там? Ведь старушка крякнула, а наследство должно было достаться твоей маме. Чем собираешься заниматься дальше? Ещё годков пять посидишь тут и поноешь как тяжело жить с фашиками? А почему ты не употребляешь лёгкие наркотики? Может полегче станет...
Злая сущьность у нас в стране сидит кучкой только в одном месте, ну еще в главных офисах, адмнистрациях, так запутались в законотворчестве, что уже сами незнают куда уж дальше !