Литература

Какие книги читать для обогащения современного словарного запаса?

Думаю модно или нет сейчас читать... у каждого свое мнение...

Но вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Клара Жанабергенкызы
Лучший ответ
Литературную классику.
Прекрасный язык у Татьяны Толстой.
Философский словарь последних лет издания
Сергей Лыс
для современного читать вообще не нужно. достаточно выйти в люди
Злая_Тётя)) !
Сергей Цибисов ну не скажите, что современных авторов нет хороших, я понимаю классика она на все времена, но после неё невольно начинаешь использовать устаревшие обороты и выглядишь так словно стараешься умничать.
помню тут однажды был вопрос "какие книги читать чтоб стать умным"))) "современный словарный запас" это что? орфо-арт? луркояз?
V@if ...
словарь, а так что угодно, лишь бы жанр нравился, попробуй русскую и зарубежную классику
словарь неологизмов
Arrow
«Комната» Эмма Донохью
«Гибкое сознание» Кэрол Дуэк
Иван Бунин "Эртель"
«Подстрочник. Жизнь Лилианны Лунгиной.
«Тысяча осеней Якоба де Зута» Дэвид Митчелл
сумерки.
сумерки. новолуние.
сумерки. затмение.
сумерки. ломая рассвет.
автор Стефани Майер.
«Гибкое сознание» Кэрол Дуэк
Краткая история времени» Стивен Хокинг
ни какую. чтение книг по теории бухучета - это бесполезная трата времени. начинающему работнику надо вникать в практическую работу, бухгалтерские программы осваивать, текущее законодательство изучать. какие книги могут быть, когда в 2013 г. реформа бухучета будет, которая ни в каких "книгах" не описана.
Kobe Bryant
Почитай книгу "Хорошо быть тихоней" автор: Стивен Чбоски.