Литература

Какие вашы любимые книги? Что посоветуете почитать?

Гари Поттер
Сергей Жарский
Лучший ответ
Кейт Мортон. Книги о дворянских усадьбах, мемуары политических деятелей и аристократии.
Артём Пяташ
Братья Стругацкие-Трудно быть богом.
Наталья Семич
Достоевский "Идиот", "Братья Карамазовы", "Преступление и наказание".
Ж*
Женя ***
Трилогия об антикваре Бушкова, Войновича, Абдуллаева, Чехова
Стивена Кинг. Ю. Несбё - очень мне понравились его книги, присела на них.
Лиса
Елена Шевченко Суок и тайная жизнь
Игра Ангела (К. Р. Сафон), Книжный вор (М. Зусак), Я легенда (Р. Матесон)
Андрей Беляев
Мастер и Маргарита,
Мария Ice
Из классики - люблю сестер Бронте, Михаила Булгакова, из более современных писателей - Стивен Кинг, Бернар Вербер - недавно открыла для себя, скоро собираюсь на спектакль по мотивам его книги. Вот сейчас читаю Кинга как раз. Могу посоветовать хороший портал Книгопоиск, там огромный сборник книг всех жанров, можно смотреть рейтинги, читать описание, есть также рейтинг 100 лучших книг http://knigopoisk.org/ratings/top_100_luchshih_knig , там сможете подобрать для себя интересную и увлекательную книгу!
Предлагаю прочесть мою фантастическую научно-популярную повесть «Разящий крест»: http://panov-a-w.ru/krest.html.

«Фантастическую» - потому что о будущем, а «научно-популярную» - потому что главный герой ищет баланс между своей верой и атеизмом, что выражается в его размышлениях и дискуссиях со священниками и учёными, а события, развивающиеся вокруг, делают его выбор ещё более трудным.

В книге собраны основные заблуждения верующих и их опровержения.

Также приглашаю посетить (и подписаться) странички повести в соцсетях:
https://www.facebook.com/hroniki.novoj.zemli/
или
https://vk.com/hroniki.novoj.zemli.
Там я рассказываю о героях и местах основных событий повести, подробнее освещаю моменты, лишь мельком затронутые в тексте, а также публикую факты и новости, связанные с атеизмом, религией и наукой.

Сейчас пишу продолжение, и на страницах в соцсетях буду оповещать о новых опубликованных главах.