Литература

Пушкин, как известно, наше - Всё. Официально. А ваше Всё - кто? Лично для вас. В литературе.

Пушкин - тоже считается. :)
Кыял Омурова
Как ни крути, а Пушкин по совокупности -"наше всее" чем все остальные .А мой идеал, он как у гоголевской Агафьи Тихоновны :"Если бы губы Николай Василича да приставить к носу Федора Михалыча, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Антона Палыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Льва Николаича- я бы тогда тотчас же назвать решился .
Даурен Шамшиденов
Лучший ответ
Набоков и Гоголь на 1-м месте.
Ильф и Петров
Джонатан Кэрролл. Хотя вроде исписался. Но, может быть, просто показалось...
В поэзии Блок.
Галина Зверева
В разных литературных нишах свои предпочтения. В русской поэзии Цветаева, Заболоцкий, в прозе Гоголь, Чехов, Платонов, в зарубежке Шекспир, Г. Гессе, С. Лем, а в современной литературе выше среднего уровня Алексей Иванов, Кадзуо Исигуро.
-------
Так чтобы совсем всё,так почти не бывает, чаще всего избранное у авторов привлекает, много проходного. На мой взгляд.
Людмила
"не сотворю себе кумиров" )
просто нравятся некоторые поэты, писатели))
Alisa Yurievna
Кыял Омурова Никто никак не повлиял?
гений
Konstantin Vartanov
Драйзер и Достоевский
Михаил Зощенко.
Сергей Довлатов.
Данте, Гофман, Достоевский, Иннокентий Анненский.
Достоевский
Анна Ахматова.
Кыял Омурова Спасибо за мнение.
Пушкин действительно НАШЕ ВСЕ, потому что он начал преобразование русского литературного языка, который и использовали впоследствии и Гоголь, и Чехов, и Толстой, и другие, не менее великие писатели.
веллер, вербер
Ирина Шевцова
Александр Сергеевич - во главу угла, из современных - Бродский. Прозаики - Горький и Довлатов.
Лариса Дёмина
Сложно так сказать... Только в детективах для меня однозначно - Дж. Чейз.
Из современный Россиян - Захар Прилепин.
Елена Клюкина
блок, цветаева
Всё он же да Гоголь.
| Natali |