Литература

Нахожусь в поисках новых книг для чтения. Присоветуйте что-нибудь из фэнтези или фантастики.

Пожалуйста без уточнений, типа "а что нравится", "какого плана" и тд. Просто перечислите пару стоящих книг или авторов) Можно и таких всем известных, типа Толкина и Гаррисона)
Ну, попробую присоветовать трилогию Мика Фаррена "Ковбои ДНК". Вообще, там квадрология, но за перевод четвертой книги ещё не взялся ни один добрый самаритянин. Что прискорбно.
Оксана Шипилова
Лучший ответ
Роджер Желязны-серия "Хроники Амбера".
Галина В
Собственно говоря, у каждого свои вкусы.
Попробуйте
- Путь демона
- Чужак
- Посох для чародея
- Замок на стыке миров
- Охотник Дарт
- Ник
- Третья сторона зеркала
- Ремесло
- Записки маленькой ведьмы
- Практикум по алхимии
- Здравствуйте, я ваша ведьма
- Совсем не герой
- Лорд Дарк
- Одержимый
- Маг-младенец
- Курт из рода Смерти
- Таня Гроттер
- Дорога домой
- Странник (Чужин)
- Хранитель мечей
- Летопись Хьёрварда
- цикл "Ролевик" (много разных авторов)
- Архимаг

Думаю вы себе из этого что-нибудь подберете.
Гульнара Усманова все авторы русские?
Понедельник начинается в субботу.
"Архимаг" Рудазов
серия книг "Берсеркер"
Серия "Dragonlance"
Толкиена читали?
Серия "энтогенез"
Елена Звёздная серия : академия проклятий, мёртвые игры, мой любимый враг; Романовская Ольга: академия колдовских сил; Гаврилова Анна: академия стихий; Мария Версень: особо одаренная особа; Татьяна Андрианова: здравствуйте, я ваша ведьма (про академию немного); Азарова Екатерина: институт не благородных девиц. Вроде все что прочла, если что этот жанр знаю хорошо. Могу посоветовать "все ведьмы рыжие" Е. Звездной, юмор сплошной и магия
Гульнара Усманова эх, просила, чтобы без русских (
Гарри Поттер)))
Таймлесс: Рубиновая книга (да и вообще вся серия) Керстин Гир
Чернильное сердце ( трилогия) Корнелия Функе - ооочень интересная
О чём молчат ангелы... Бекка Фитцпатрик
Это самые классные из фэнтези, прочитай, не пожалеешь)))
перси джексон, герои олимпа, эрагон
Janna Beyseeva