Литература

Стоит ли читать книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети" ?

«Одиночество» – роман во многом классический, он запросто мог быть написан в 19 веке, в доме с мезонином, за вишневым садом. Главной героиней «Одиночества в сети» является, как это ни дурацко звучит, любовь. Любовь к жизни, науке, детям, мужчине-женщине, здесь и далее можете продолжить сами.

Персонажи книги Вишневского, при всей своей конкретности, универсальны и абстрактны, и фигурируют в романе как Он и Она. Он – профессор микробиологии и программист, Она – замужняя дама с доступом к компьютеру. Знакомятся они на заре интернета в ICQ. Шутят, плачут, рассказывают истории о любви, рассуждают о Боге, науке и генетике, устраивают онлайн-ужины при свечах, здесь и далее можете продолжить сами.

«Одиночество» – не та книга, которую можно проглотить за день. Текст ее очень сложен, и не оттого, что варкалось, хливкие шорьки пырялись по нове, а из-за ее спрессованной информативности. Сюжетных линий и историй в ней столько, что хватило бы на двадцать сериалов: два – детективных, пять – научно-популярных, и тринадцать – про любовь.
Любовь Вишневская
Лучший ответ
Ничего особенного.
Почему бы не почитать, очень приятная книга. Правда, не шедевр, но хороший и добротный роман о мужчине и женщине.
Мишка Матр
sama tolko nachala, vrode interesno...
Seva Aгаева
Прочти. Об этой книге так много и так по разному рассуждают и отзываются, что просто необходимо ознакомить с материалом, чтобы составить собственное мнение
Пудра
Однозначно стоит читать! Просто потому что красиво....
Tigran Petrosyan
стоит)
Думаю стоит, прочитала за несколько дней, сюжет неординарный, много сюжетных линий. В конце даже плакала. Но больше всего меня поразило, как автор описывает мир глазами женщины, просто потрясающая книга. Ходила под впечатлением дня два.
Наталья Ким
Прочитайте обязательно, на мир начинаешь смотреть по-другому.
Стоит! Красиво, жизненно и интересно!
Хасан Халилов