Литература
Кто читал 12 стульев и золотого телёнка???
Не правда ли очень хорошие произведения?
Потрясающие произведения, их юмор не устареет. А сколько фраз из них стали крылатыми ( Командовать парадом буду я, пилите, Шура, пилите...).
Обожаю эти книги и преклоняюсь перед гением Ильфа и Петрова,столько фраз осталось в сознании и сопровождает всю жизнь, помогая жить!Остап - неподражаем!Паниковский - незабываем...Шура Балаганов - неповторим...
Это просто мои настольные книги! Всю жизнь меня сопровождают! Сказать, что очень нравятся - это ничего не сказать. Единственное, я не согласна с теми, кто утверждает, что это просто сатира. Сатира там блестящая, но это прежде всего философские вещи, только не сразу все раскрывается. Нужно медленно читать и не один раз.Возможно, это те произведения, которые многими еще не до конца поняты.
Книги замечательные. До сих пор удивляюсь, как их цензура не зарубила в то время.там столько критики на советску. действтельность того времени!
Очень рад, что Вы открыли для себя эти произведения! Так держать!
А есть те, кто не читал? Сочувствую им и немного завидую: наслаждение от этих книг у них впереди.
Золотого теленка в тысячу раз смешнее читать, смотреть его невозможно, особенно когда прочитаешь.. . всё на фразах и каких!! ! как музыка - можно перечитывать, перечитывать, перечитывать...
На любителя. Я не люблю совецкий юмор-сатиру)
это классика
Я читал четыре раза, да так, что книга у меня в итоге порвалась!
Мне не очень!
Читала раз по семь наверное. И с каждым следующим прочтением все больше убеждалась, что это действительно не просто смех, а есть в книгах какая-то безысходность.
Лошади едят овес и сено . Волга впадет в Каспийское море и Ильф и Петров отличные писатеои
Aftar jog i napisal e6e...napisal bi s4e, koli koni ne vrezal v 6tatax