Литература

Новый конкурс хокку. Тема - "12 стульев" и "Золотой теленок". Поехали!

Пора в путь-дорогу!
Необходимость в деньгах.. .
А может быть вам ещё ключ
От места с необходимостью...
Nurik Duisembaev
Лучший ответ
Лед тронулся, господа присяжные заседатели, командовать парадом буду я
Шарфиком белым шею украсил Остап.
Висит в тишине...
и Всё так кончилось печально.
Р С
лежит устало миллионер, прикуривал купюрой... .
он думал жизнь игра? - возможно, но не игрок он - он глупец.
вошёл остап - и объяснил кто здесь подлец.. .

реквизируем в пользу особо нуждающихся.. .
как так? почему? за что?
ответ простой -вот так! потому! за это!
и сник подлец. укутался в шинель )
Он был великий комбинаторЖаль,что погиб он так бесславно!Но помним все же мы его...
Ольга Ташпаева
Огромное СПАСИБО за вопрос! Давно не смеялась с таким наслаждением!"Все ж чем идтиЛучше ехать, но приятней летать"Были мысли гуся...
"Командовать парадом буду Я"сказал Остап открывая дверь!
Игорь Иванов
Часы на спине громко тикали,И брандзулетка запястье обвила - Всё отняли поляки. И шубу.
Купить DVD ""Бриллиантовая рука / Иван Васильевич меняет профессию / Кавказская пленница / Белое солнце пустыни / Операция ""Ы"" / 12 стульев / Золотой теленок / Чародеи / Забытая мелодия для флейты / Ирония судьбы или с легким паром / Человек с бульвара капуцинов / Кар"".
"Титаником" поливаетЛысину Киса.Не потонул бы сам!
Виталя Гамаев
Ну, сплошь и рядом оказывается у нас знатоки японской поэзии! А собственно говоря, почему ж тогда хокку (хайку) а не танкА? Этот жанр много изящнее и куда сложнее в стилистическом и ритмическом требованиях.
лед тронулся господа присяжные, лед тронулся
Бек Мынбаев
Под камнем лежит Паниковский,Да и не камень, а крест -Всё преходяще...
Армен Ххх
Как сильно мы хотим разбогатеть,
Забыв о Боге, дружбе и любви.. .

P.s. Ужель нам это нужно?!
Самое крутое хокку в самой книге:

Ушла ты от меня к Птибурдукову,
Волчица старая, и мерзкая при том...:)))))
Cергей Минин
его женщины любилион партнера наголо обрил...шахматисты мало-мальски не убили...а брилиантов так и не добыл
соглашусь со сталкером
Служил Гаврила наш в музее,Стулья Гамбса принадлежалиКонечно Кисе, конечно Осе...
Ринат Каримов
О, как вместиться
В рамки хокку об ОСТАПЕ? !
Эээ, кризис жанра...
Объясните, что за конкурс хокку. Я тоже поучаствую ;)
и словно цветок Лотосаон раскрылся в баловстве своем.(Остап Бендер "Золотой теленок")
А может тебе ещё ключи от квартиры дать, где деньги лежат???))
Татьяна Колос
Гаврила был примерным мужемИ не был он знком с Остапомбывает, плохо там, где нас не знают...
Gauhar Kazixankyzy
итак.1 хоку-шняга 2 стулья-ништяк 3 телёнок-шняга вывод: истина посередине