Литература

Что вам нравится больше "12 стульев" или "Золтой теленок"?

Abuova-Indira
Это практически разные вещи.12 стульев были написаны когда еще кипел НЭП была определенная экономическая свобода ,люди легче дышали и книга получилась можно сказать хулиганской. "Золотой теленок" написан когда все закончилось она болле мрачная, даже филосовская что для этогожанра несвойственна.
Максим Шинкаревич
Лучший ответ
12 стульев!!!
Касымхан ********
12 стульев - супер!! ! Продолжение всегда менее интересно.
Елена Панченко
Mne vse nravitsa, a svoj obval ostav sebe, potomy, kak ja po pape meschdy prochim rysskaja ili ykrainka, a k stati, a pochemy y rysskix po pape? Ix mami bili bolee blagochestivi i verni nescheli aidesche? Interesno vsetaki, pochemy rysskie myschini v sebe tak yverenni?
первая книга нравится конечно больше, хотя обе не очень хороши в смысле чистоплотности, страна и народ получаются в них какими то уродами, кроме Зоси на все две книги ни одного нормального героя
однозначно и то , и другое!!!!даже не знаю, как можно из двух замечательных произведений выбрать лучшее...цитаты - супер :)"может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?""Снимите меня, я отдам колбасу!""после непродолжительной гражданской панихиды тело было предано земле" :))
афоризмы остапа бендера "командовать парадом буду я, грузите апельсины бочками"
12стульев
Элла Сумина
12 Стульев однозначно
"Золотой теленок" . Это не продолжение, а совершенно самостоятельное произведение.
Ника Егорова
а есть ли разница !?
12 стульев. Телёнка мне и держать-то негде :)
12 стульев RuleZzZzZzZ
и тот и тот офигенные фильмы даже не знаю какой больше но скорее всего 12 стульев