Литература
Остап Бендер в "12 стульях" и "Золотом теленке" - это один герой или разные?
Ваша точка зрения. Обоснуйте ее.
Я сама филолог по образованию. И могу сказать, уж как эти товарищи придумают вопросики для всяких олимпиад и экзаменов!...Наверное, с бодуна!Зато как мысли зашевелились,а?Воот, это и есть главная цель подобных вопросов, и ответ уже особой роли не играет, просто говори то, что думаешь!
Если в книгах,то один.А если в кино,то разные: Арчил Гомиашвили,Андрей Миронов,Сергей Юрский.
Один. В "Золотом телёнке". в начале рассказа даже упоминаются те события, которые произоли с Бендером раньше, те, которые описаны в "12 стульях"
великий комбинатор остался таким же авантюристом , артистичным, талантливым,но возмужал, повзрослел в " теленке", способен на более крупные аферы, но и на более смелые мечты о РИО-де жанейро, хотя с годами оптимизма-то поубавилось!
один. в теленке упоминается шрам у Остапа на шее после покушения Кисы в конце истории о стульях.
это один герой
Один, книжки прочитайте, там всё написано :-)
Один и тот же герой. Шрам на шее.Вообще шрам это не намек а прямое указание....А если уж на литературной олимпиаде спрашивали, то скорее всего там имелось в виду, не физически тот это человек или нет, а один и тот же литературный герой описывается или нет
Остап Бендер в двух книгах - это один человек в разные периоды своей жизни. Так же, как и любой из живущих.
Один. Хотя бы потому, что описание внешности, одежды и имя совпадают...
Ужоснах! Уже даже самые смешные произведения русской литературы лень прочитать! Учи олбанский!
причем тут точка зрения? авторы писали про одну и ту же личность..
Остап - он и в Африке Остап....и не только в Золотом теленке и в 12 стульях....второго такого нет и не будет!!! Манера жизни, поведение....хитроумность такое мировоззрение невозмжно у двух Остапов....Это однозначно!:)
конечно тот же...
Один и тот же